На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Путин сообщил об увеличении закупок лекарств

Сегодня президент России отвечает на вопросы граждан в прямом эфире - обсуждаются важнейшие для общества темы, в частности, здравоохранение.

Владимир Путин отметил, что в любых отраслях, которые занимаются социальной работой и помощью людям, имеются свои сложности.

 Прежде всего, президент призвал обратить внимание на проблемы доступности амбулатории, дефицита специалистов и нехватку лекарств. Во время ответа президента по телемосту подключилась министр здравоохранения Вероника Скворцова. Она сообщила, что идет активное развитие амбулаторной помощи, в том числе в регионах.  Приведенная статистика говорит о значительном улучшении ситуации.

Владимир Путин также отметил рост средней заработной платы врачей по всей стране.

Кроме того, президент сообщил об увеличении финансирования закупок препаратов для лечения онкологических заболеваний, что является отдельным направлением в рамках национальных проектов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх