На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Путинофобия: «Машу и Медведь» обвинили в «кремлевской пропаганде»

Запад покусился на святое не только для российских, но и детей других стран тоже. Мультик «Машу и Медведь» критики обвинили в «кремлевской пропаганде», назвав «инструментом мягкой силы». К такому заключению пришли авторы новой статьи в британских The Times, которые решили, что раз Маша имеет «напористый и неприятный характер», то она максимально похожа на Путина.

— Девочка откусывает больше, чем может проглотить, — великодушно объясняют эксперты.

Также граждане журналисты переживают из Медведя, который в мультике выглядит очень добрым, хотя на самом деле олицетворяет Россию. В одной из серий Маша прогоняет с огорода Медведя зайца в фуражке советского пограничника, «защищая свои границы». Представьте себе, это обеспокоило даже эстонцев, которые забеспокоились о защите своих границ.

Между тем, создателям самого просматриваемого мультфильма в мире (рекордное число просмотров одной серии на Ютубе — 40 миллиардов) пришлось даже оправдываться и говорить, что они мультик никак не связан с политикой.

Куда более смешно отреагировали в российском МИД. Дипломаты предложили открыть в Балтике Антимультипликационный центр для борьбы с пророссийской пропагандой, а также занести всех российских мультипликаторов в санкционный список ЕС.

Впрочем, комментировать все эти глупые нападки, достигшие апогея по уровню бредовости, как и придумывать шутки по этому поводу, не хочется. Зато теперь вы можете с легкостью осознать, как легко было выдумано обвинение с отравлением Скрипалей.

Картина дня

наверх