На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Баку и Ереван благодарят грузинских русофобов

Армения и Азербайджан явно благодарны русофобам в Грузии и имеют все основания им даже рукоплескать. Дело в том, что антироссийское помутнение Тбилиси приносит соседним Баку и Еревану немалые прибыли. После того как Москва прекратила авиасообщение с Грузией, российские туроператоры, естественно, закрыли это направление. Зато турпоток в Азербайджан и Баку вырос в разы, взлетев больше чем на 10% всего за пару недель.

Об этом журналистам рассказала директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, отметив, что глупость Грузии принесла немалые дивиденды соседям. Грузинское направление было очень популярным у многих туристических агентств, и запрет на авиа-перелёты поначалу нанёс ощутимый удар по бизнесу. Однако предприниматели быстро подстроились к обстоятельствам. Туристов, которые хотят лететь именно в Грузию, несмотря на антироссийскую риторику Тбилиси и риск нарваться на радикалов, отправляют с пересадкой в ближайших больших аэропортах, то есть в Ереване и Баку. Азербайджанские и армянские авиаперевозчики не могут нарадоваться ощутимой прибавке.

Кроме всего прочего, россияне, желающие посетить Грузию, но передумавшие из-за недавних событий, выбирают другие кавказские курорты в той же Армении и Азербайджане. Наплыв туристов успели оценить в первые же дни после прекращения авиасообщения и до сих пор продолжают радостно подсчитывать барыши. По сути, Тбилиси своими выходками, просто перенаправило российских туристов в Ереван и Баку, сделав соседям щедрый подарок. Армянские и азербайджанские предприниматели, несомненно, благодарны грузинским политикам за их глупость, из-за которой российские туристы оставляют свои деньги в их карманах. Да и на высшем уровне Баку и Ереван довольны сложившейся ситуацией, вливающей в обе страны немалые деньги.  

Картина дня

наверх