На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Депутат Вострецов поднимет на уши всех, чтобы спасти российских пленников в Ливии

Вчера в столице состоялся пикет в поддержку пленных россиян социолога Максима Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана, удерживаемых в незаконной тюрьме «Митига». Депутат Госдумы Сергей Вострецов прокомментировал эту ситуацию и заявил, что занимается делами граждан на правительственном уровне.

«Бардак, который там [в Ливии] происходит, еще раз показывает, что к сожалению, полноценной государственности, о которой говорят разные силы в Ливии, пока не существует, несмотря на все их дипломатические потуги в виде подписания разных документов с Германией»,

— сказал Вострецов.

Как заявил депутат:

«Если бы этим вопросом на серьезном уровне занимались с самого начала, он был бы уже решен. Тут нужно бить во все колокола».

Парламентарий отметил, что подобный порыв русских защитить и вызволить своих земляков демонстрирует консолидацию общества РФ. Однако Вострецов добавил, что где бы ни работал гражданин России, он должен чувствовать себя в безопасности и знать, что государству не наплевать на его жизнь.

«Америка бы уже бомбила эту Ливию! Я не говорю, что это нужно делать, но то, что по башке товарищам нашим ливийским пора уже стучать, чтобы они выполняли то, что положено международным правом — это факт, и призывать их к ответу уже в более жесткой форме. А для этого должна быть наша гражданская позиция. Когда мы будем друг о друге заботиться, тогда и государство более четко будет работать — как машина, как инструмент»,

— жестко прокомментировал парламентарий.

Сергей Вострецов сказал, что если одиночных пикетов для привлечения внимания к захвату наших социологов ливийским ПНС будет недостаточно, то граждане России готовы выйти на митинги по всей стране.

Картина дня

наверх