На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Российский Т-90 на американской трассе вызвал немалый ажиотаж в США

На одной из крупнейших магистралей США накануне заметили российский танк. Фотографии Т-90, перевозимого грузовым тралом, вызвал бурные дискуссии в американском сегменте. 

Многие янки иронично замечали, что вот и настал тот час Х, когда российские танки начнут штурмовать Белый дом. Так сказать, за всё хорошее. Некоторые просто отказались поверить в такое чудо на американских дорогах и назвали фото фейком. 

Более внимательные пользователи, однако, подметили явные несуразности в конструкции перевозимой бронемашины и пришли к выводу, что это всего лишь ходовой макет на шасси одной из экспортных версий Т-72. Фальшивку выдали некоторые видимые даже на фото несоответствия.

Так, комплекс оптико-электронного противодействия «Штора» оказался явно бутафорским. Другие видимые элементы выдавали Т-72, а не Т-90. К примеру, видимые части ночного и дневного прицелов и отсутствие закрытой зенитной пулемётной установки на командирской башенке. 

По факту, посреди американской трассы обнаружили либо реквизит какого-нибудь голливудского блокбастера, привязанного к русофобской повестке, либо макет для военных учений. Как бы то ни было, русский танк в «американской степи» стал настоящим героем дня и затмил на самых популярных платформах даже громкие внутриполитические коллизии, коих в последние несколько дней хватало. Невиданный сплав Т-90 с Т-72 чуть ли не сенсацией настоящей стал, что, впрочем, неудивительно. 

После стольких лет антироссийского розжига американские СМИ фактически вернули времена Холодной войны, пытаясь отвлечь читателей от внутренних проблем мифом о грозном внешнем враге. Вот и обращают янки особое внимание на русские танки, забывая обо всём. Хотя сейчас многие реагируют на подобное с нескрываемой иронией, показывая, что топорная пропаганда Вашингтона, по существу, потерпела поражение.

Картина дня

наверх