На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Превосходство Су-30 над конкурентами: СМИ рассказали, почему США не любят российский истребитель.

США не любят российский истребитель Су-30, поскольку он превосходит самолеты F-15C Eagles, F-16 и европейские «Тайфуны». Об этом сообщило военно-аналитическое издание Strategic Culture.

Обсуждение данной темы было положено после появления информации о желании Мьянмы приобрести в состав своих воздушных сил истребители Су-30. Негодование по этому поводу высказала представитель США, пресс-секретарь Госдепа Хизер Науэр. По ее словам, поставки оружия в Мьянму могут привести к негативным последствиям для внутреннего конфликта с повстанцами рохинжа. Однако Науэр явно упускает из внимания совсем недавние поставки летального вооружения Штатов на Украину, где и вовсе происходит гражданская война, сообщает издание.

США также сообщили, что данная сделка по Су-30 опасна, поскольку самолеты могут быть использованы против повстанцев. Аналитики Strategic Culture отмечают, что Мьянма имеет в своем распоряжении американские F-16, которые ранее применялись в боях против рохинджа. США этот факт не смущал. Основным поводом для опасений США является тот факт, что американцы крайне любят самолет Су-30, ведь он превосходит воздушные машины их ВВС. Российский самолет отлично зарекомендовал себя в баталиях и превосходит американские F-15C Eagles и F-16, сообщило издание. В случае конфликта, это может стать серьезной проблемой.
Кроме того, на проходивших ранее учениях Су-30 превзошел и британский истребитель четвертого поколения Eurofighter Typhoon («Тайфун»), который был создан совместными силами стран Европы. Мьянма понимает, что российская военная техника надежнее и эффективнее, поэтому уже имеет в составе своих военно-воздушных сил самолеты МиГ-29, Як-30, боевые вертолеты Ми-17, Ми-24 и Ми-35. Аналитики издания отмечают, что Россия является вторым по объемам поставщиком военной техники в мире и существенно укрепляет свои позиции в последние годы.

Автор: Артём Колчин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх