На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Владимир Путин поручил правительству разработать проект по развитию Арктической зоны

Развитие Арктической зоны одна из важнейших задач для стран. В частности для России. Поэтому президент РФ Владимир Путин дал особое распоряжение.

Он поручил правительству разработать проект стратегии развития Арктической зоны до 2035 годы. Парламентарии должны будут продумать план с учетом госполитики РФ в этом регионе, а также основываясь на обеспечении национальной безопасности. Документы по этим направлениям действуют до 2020 года.

Российский лидер назначил ответственного за проект. Им стал премьер-министр Дмитрий Медведев. Под его руководством документ должен быть составлен и предоставлен президенту страны до 1 декабря 2019 года.

Также Владимир Путин поручил правительству до 1 июня внести в Госдуму законопроект о мерах поддержки инвестиционной деятельности в Арктической зоне. Он отметил, что особое внимание должно быть уделено вопросам геолого-разведочных работ.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу рассказал о военной инфраструктуре в Арктике. По его словам, на этой территории расположена новейшая техника. Он также рассказал, что зона продолжает развиваться.

Картина дня

наверх