На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Россия гордится вами»: Путин наградил паралимпийцев, занявших второе место в Пхенчхане

Российская паралимпийская сборная продемонстрировала великолепный результат на играх в Южной Корее, заняв второе место с 8-ю золотыми, 10-ю серебряными и 6-ю бронзовыми медалями. По случаю успешного выступления российских спортсменов на играх в Екатерининском зале Кремля состоялось торжественное награждение триумфаторов.

Владимир Путин поздравил спортсменов с великолепным выступлением и вручил ордена, в частности, «Орден Почета» и медали ордена «За заслуги перед Отечеством», российским паралимпийцам, завоевавшим призовые места на Играх в Пхенчхане. Вся Россия гордится вами, вы заражайте людей своей целеустремленностью, оптимизмом и энергией, завил президент.

«Вы показали высочайший класс, силу воли, подтвердили уверенные позиции нашей страны в группе лидеров мирового паралимпийского спорта, причем сделали это, говоря спортивным языком, находясь в меньшинстве, выступая не в полном составе, на равных соревновались с сильнейшими паралимпийскими сборными», - добавил глава государства.

Стоит отметить, что Путин активно поддерживает программы строительства спортивной инфраструктуры для занятий людей с ограниченными возможностями и инициирует для них внутригосударственные соревнования мирового уровня, например, национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс».

Как отмечал президент в ходе послания Федеральному собранию, одним из приоритетных направлений правительства является улучшение ключевых факторов, определяющих качество жизни людей с ограниченными возможностями, ориентированные не только спортивные, реабилитационные и другие центры, но и всю социальную инфраструктуру. Сегодня делается все возможное для достижения поставленных президентом задач, и высокие показатели российских спортсменов абсолютно на всех соревнованиях регулярно это подтверждают.

Картина дня

наверх