На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Ноль украинцев и им подобных» - польский ресторан отказался брать на работу гастарбайтеров

Далеко не все бизнесмены поддерживают рвение украинских заробитчан работать в Варшаве или других европейских городах. Накануне бесконечный поток мигрантов спровоцировал громкий скандал в одном из польских ресторанов.

Руководство заведения под лаконичным названием «Гордыня» разместило неоднозначное объявление о поиске повара, где указало, что на работу принимаются все, кроме украинцев. «Внимание – ноль украинцев и им подобных».

Польские радио, телевидение и пресса, разумеется, молниеносно отреагировали на откровенно ксенофобское объявление ресторана. Центр отслеживания расистского и ксенофобского поведения уже готовит иск в прокуратуру и Нацинспекцию труда.

Многие поляки тоже остались не в восторге от произошедшего. Дело дошло даже до обвинений сжечь ресторан и поквитаться с его владельцами. Все это вынудило «Гордыню» извиниться, но ответственность как обычно свалили на «необдуманное решение одного человека, который сейчас болеет».

Толпы украинских заробитчан действительно раздражают многих бизнесменов, но они являются одной из самых крупных групп иностранных работников. По информации Нацбанка Польши, в данный момент жители украины обеспечивают польской экономике рост ВВП около 0,9% в год. Хочешь дешевую рабсилу – терпи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх