На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

УРАЛВАГОНЗАВОД ВЫХОДИТ НА РЫНОК США С НОВЕЙШЕЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ СЦЕПКОЙ

Уралвагонзавод выходит на рынок США с новейшей железнодорожной сцепкой

Сцепное устройство — важная деталь железнодорожных вагонов, благодаря которым они собираются в поезда. От надёжности этого узла зависит безопасность всего состава. Но тут, как и в любой технике, есть проблема совместимости стандартов. И надо ещё помнить о различии в ширине колеи в разных странах.

Уралвагонзавод выходит на рынок США с новейшей железнодорожной сцепкой

Инженерам Уралвагонзавода удалось решить проблему совместимости стандартов и разработать сцепное устройство, которое можно использовать на железных дорогах как России и СНГ, так и США и других стран, использующих американскую систему, а это обе Америки, Куба, часть Африки и Юго-Восточная Азия. Рынок довольно большой.

Уралвагонзавод3mv.ru

Разрабатывавшаяся полтора года полуавтоматическая сцепка прошла тестирование на территории испытательного центра Уральского конструкторского бюро вагоностроения в Нижнем Тагиле. Новое устройство подтвердило свою полную надёжность и соответствие требованиям американских железных дорог. Это открывает Уралвагонзаводу путь на новые рынки, а у нашей страны появляется ещё одно направление несырьевого высокотехнологичного экспорта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх