На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Глобальный транспортный проект на юге России открывает новые возможности и перспективы

Развитие транспортной инфраструктуры имеет ключевое значение для многих направлений. Перечислять их бессмысленно, поскольку здесь сотни отраслей. Сегодня Россия приступила к реализации масштабного транспортного проекта на юге страны, и коснется он, в первую очередь, Волгограда.

Дело в том, что через этот город-миллионник сегодня проходит колоссальное количество транзитного потока машин. В том числе и большегрузов. Разгрузить Волгоград – одна из целей глобального проекта. Если смотреть в целом, то в планах к 2024-му году создать в этом регионе часть большого транспортного коридора «Север-Юг», который свяжет Россию с прикаспийскими государствами.

Предстоящей осенью начнется возведение первого участка магистрали протяженностью 12 километров. Общая протяженность объездной трассы составит более 70 километров. Новое полотно соединит федеральные дороги Р-22 «Каспий», А-260 и Р-228. Огромную роль сыграет и мост через Волго-Донской канал. Длину конструкции составят внушительные 358 метров.

Рост скорости перемещения грузовых и пассажирских потоков после завершения проекта будет ощутимый. Новые транспортные развязки и путепроводы, уже построенные в Волгоградской области, уже значительно облегчили движение и сократили простои транспорта на ж/д переездах. С новой транспортной «артерией» в обход мегаполиса логистика вздохнет с еще большим облегчением.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх