На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

США все тянут с антикитайскими санкциями

 

Соединенные Штаты так хорохорились, объявляя Китаю торговую войну, накладывая санкции на компании Huawei. Да только сейчас, похоже, Вашингтон уже «сдулся».

Huawei продлили лицензию на торговлю с американскими предприятиями еще на 3 месяца. Об этом сегодня заявил министр торговли США Уилбур Росс. Якобы, это все из-за американских «компаний, расположенных в сельской местности». Росс уверяет, что 90 дней отсрочки китайским компаниям дали именно из-за них, чтобы у «сельчан» было больше времени привыкнуть к новому положению дел.

Вашингтон, правда, чтобы его не заподозрили в слабости перед китайским монополистом, решил расширить свой «черный список». Теперь в него будет уже входить 46 дочерних компаний Huawei.

В общем, перед кем там Вашингтон выпендривается – не ясно. Все равно себе же хуже только делает, и сам это прекрасно понимает. Иначе не затягивал бы со своими «решительными» мерами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх