На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Флагман пассажирских перевозок: в РФ представили облик салона новейшего Ил-96-400М

Авиационный комплекс «Ильюшин» продемонстрировал облик пассажирского салона самолета Ил-96-400М. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Новые самолеты будут выпускаться в различных комплектациях, и формироваться в зависимости от потребностей заказчика. Как пояснил гендиректор комплекса Алексей Рогозин, на данный момент стадия реализации программы Ил-96-400М еще позволяет учесть особенности условий эксплуатации каждого покупателя. В рамках круглого стола с потенциальными эксплуатантами были представлены базовые облики в трехклассной и двухклассной компоновке на 305 и 350 кресел. Также возможен и чартерный вариант в одноклассном исполнении на 402 места.

Главной особенностью всех комплектаций является комфортное и удобное расположение пассажиров, выполненное согласно всем международным стандартам. Помимо этого, как в бизнес-, так и в эконом-классе появились новые кресла , детские люльки и места для пассажиров с ограниченными возможностями.

Также стоит отметить, что Ил-96-400М оснастят буфетно-кухонным оборудованием по стандарту Atlas, что позволит обеспечивать пассажиров двухразовым горячим питанием. Планируется и установка информационно-развлекательной системы. Она включает в себя мультимедиа-комплекс с сенсорным дисплеем, системы управления освещением, систему демонстрации режимов полета, точки доступа Wi-Fi.

Ожидается, что производство самолетов стартует уже в следующем году. Как верно утверждают специалисты, судя по комфортабельности, Ил-96-400М имеет все шансы стать флагманом пассажирских перевозок.

Картина дня

наверх