На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Донецк – пугливая Европа…

Неизвестно, что больше пугает Европу – завуалированное, завернутое в обертку пустых обещаний и угроз, хамство, или прямой конкретный вопрос – в лоб, требующий такого же прямого и однозначного ответа. А если еще при этом сказать кодовую фразу – смотри мне в глаза, а не просто «растекайся мыслью по древу», то шок оппонента гарантирован. Так нельзя! Это не дипломатично, это что получается – надо правду говорить? Не по европейски. Поэтому и поведение представителя РФ, заменившего в Совбезе ООН легендарного Чуркина, вызвало самый настоящий шок – правды он захотел?! Россию оскорблять нельзя?! Да Совбез ООН за весь период своего существования только то и делал, что РФ оскорблял – и ничего! А тут нельзя?! В общем, «возмущению» ООН, приправленному желто-голубым перчиком «праведного гнева», нет предела.

Отличительная черта нашего времени заключается в фатальной жестокости, равнодушии и пофигизме. Поэтому когда человеку плохо: будь то несчастный случай, сердечный приступ или убийство, то он имеет все шансы погибнуть, даже находясь среди людей. Людей, которые просто будут снимать на айфон его гибель, а полицию и скорую помощь вызовут (если вызовут) потом, когда все самое «интересное» уже закончилось. Вот это – европейские «гуманность и толерантность» в чистом виде. К сожалению, прекрасно себя чувствующие и на отечественном грунте.

Когда во главе угла становятся деньги, причем не заработанные, а данные «даром»: за голос на выборах; за образцово-показательное выступление на так называемых «акциях протеста»; деньги мам и пап, которые дают возможность молодым мажорам их тратить, не думая; деньги, выпрошенные на «реформы», а потом попросту украденные и положенные олигархами в собственный карман – ни о какой справедливости и речи быть не может. А если еще добавить виртуальную реальность, в которой киевская хунта безвылазно живет все время, то картина становится устрашающей.

Дело в том, что посещение кладбищ в Донецке действительно будет ограничено и причина этого в том, что укроармия неоднократно «освобождала» ДНР не только от жилых домов, школ, детских садов и магазинов, но и от кладбищ: неоднократно бомбили Щегловское кладбище, некрополь на Лозовском… Хероизму укроармии нет предела! Поэтому и Поминальное превращается в довольно опасное мероприятие, присутствие во время которого ополчения, полиции – жизненно важная необходимость. Потому что неразорвавшихся снарядов, как и оставленных «мирными» украинскими террористами растяжек там масса. Главное сейчас – избежать жертв, ведь грядет такой Праздник!

Донецк готовится к Пасхе: все прилавки уже заполонили большие и маленькие пасочки с разноцветной присыпкой и даже цветочками из мастики, игрушечные гнезда с курочками и цыплятами. Но мы решили печь сами, с изюмом. Вот только замешанное и оставленное на ночь тесто не очень хорошо подходит под звуки канонады. Именно так звучит объявленное паном Вальцманом-Потрошенко в очередной раз «перемирие». Конечно, будем красить яйца. Бабушка уже приготовила, наверное, центнер луковой шелухи – хочет провести данное мероприятие по старинке. А мне кажется, что химическими красителями и быстрее, и проще.

В ночь с 12 на 13.04.2017 укроармия снова пыталась прорваться на территорию ДНР и Путиловка снова была под огнем. Ополченцы отбились. ОБСерьЕ констатирует, как всегда – нарушений нет, «отведенное» тяжелое вооружение находится на своих местах. Как и пан Вальцман-Потрошенко, прямо заявляющий всем Минским договоренностям на зло, что укроармия к наступлению готова и ждет. Наверное, поэтому и желто-голубые военнослужащие продолжают «случайно», но довольно активно отстреливать друг друга – слава!

Просто пока Европа не поймет ,что все мы – люди, вне зависимости от гражданства, политической, сексуальной ориентации, либо возраста. Все мы – ЛЮДИ, у всех красная кровь, всем больно и смерть, увы, приходит к каждому – и торопить ее не надо. Другой жизни не будет! Пока пугливая Европа этого не поймет – ситуация не изменится и кровь невинных людей по всему миру будет продолжать литься. Иного не дано. Счастья Вам!

Картина дня

наверх