На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Премьер Ирака отказался "платить США нефтью" за помощь в борьбе с ИГ

Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади. Архивное фото
© AP Photo/ Hadi Mizban
 
 

МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил, что ждет от администрации избранного президента США Дональда Трампа увеличение материально-технической поддержки в борьбе против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России), передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

При этом политик отказался рассматривать иракскую нефть как возможную "плату" за оказанную помощь, о чем, как отмечает агентство, говорил Дональд Трамп во время своей предвыборной кампании. Аль-Абади рассказал, что уже провел с Трампом телефонный разговор.

Иракский премьер также предсказал скорое поражение боевиков ИГ, которым не хватает "смелости" оказать серьезное сопротивление в Мосуле.

Операция по освобождению Мосула от террористов ИГ, захвативших его в 2014 году, продолжается с 17 октября. В наступлении участвуют несколько силовых ведомств Ирака при активной поддержке авиации международной коалиции во главе с США.

 

Источникhttps://ria.ru/world/20161129/1482380724.html

 

Картина дня

наверх