На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Путин отменил роуминг в России

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) боролась с внутрироссийским роумингом еще с 2015 года. Первым о его отмене заговорил МТС, но это оказалось лишь большой рекламной кампанией. Спустя годы ФАС начала расследование в отношении сотовых операторов из-за ценообразования на внутрисетевой роуминг. Так появилась инициатива о полной его ликвидации.

Сегодня президент РФ Владимир Путин подписал закон об отмене национального роуминга в России. Теперь можно свободно перемещаться по стране и не переплачивать за звонки, смс и интернет. Все входящие из другого региона будут бесплатными. Закон вступит в законную силу с 1 июня 2019 года.

Еще с момента появления данного законопроекта сотовые операторы начали процедуру изменения своих тарифных планов. Так что до лета они просто обязаны закончить все дела, иначе к ним снова заявится ФАС.

На самом деле, нужно было уже давно отменить роуминг, так как зачастую МТС, Мегафон или Теле-2 реально наглели. Бывает, уедешь в соседнюю область, один раз позвонишь и все, баланс ушел в минус. Все-таки живем в одной стране, а с этим роумингом будто за рубеж улетали.

Кажется, новый год начинается с подписания нужных и важных для нас законопроектов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх