На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Что и требовалось доказать: «русских ботов» создавали американцы

Даже человек, никогда не интересовавшийся политикой, хотя бы раз слышал о пресловутом российском «вмешательстве». Мол, Россия выбирает, кто будет править в той или иной стране. Разумеется, никаких подтверждений своей точке зрения наши западные партнеры не предоставляли.

Но Запад поставил перед собой задачу во что бы то ни стало дискредитировать Россию. Поэтому в ход даже шли, как оказалось, самые изощренные идеи и методы.

Стало известно, что в Вашингтоне начали создавать фейковые аккаунты «русских троллей», с помощью которых устраивали атаки во время избирательных процессов.

Так, в этом гоуд демократы накинулись на республиканца в Алабаме Роя Мура, обвинив его в том, что тот якобы пользовался услугами «русских троллей во время предвыборной кампании. А сейчас выясняется, что политика подставили. Прям как кролика Роджера! Сделали это его же конкуренты.

Компания New Knowledge, известная своими «расследованиями вмешательства РФ в выборы США», сама создавала тысячи аккаунтов с русскими адресами, которые «топили» за Мура.

Обвинения в адрес Кремля форсились многими западными СМИ, в том числе и проектом Integrity Initiative. Кстати, не так давно хакеры Anonymous опубликовали документы, которые доказывают, что доклад этого ресурса о якобы причастности России к референдуму о независимости в Каталонии – фейк.

Особое внимание в этом докладе отводилось испанской газете El País, в которой утверждалось, что «число российских ботов», поддерживающих каталонский кризис, возросло до 2000%. При этом отсылка была к изданию ASD, которое борется с российскими СМИ на деньги правительства США.

Очевидно, что все это заказуха чистой воды. Как и высосанная из пальца история с «вмешательством» России в дела иностранных государств. Все это является общим глобальным направлением западной пропаганды.

Картина дня

наверх