На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Патриарх Кирилл нашел способ побороть воровство и нищету в России

Патриарх Русской православной церкви Кирилл рассказал, что поможет России совершить прорыв.

Выступая перед рабочими Череповецкого фосфорного кластера группы "ФосАгро" в храме великомученицы Варвары, патриарх вспомнил свои поездки по российским городам в 1990-е годы.

"Всякий раз, встречаясь с руководителями районов, я задавал вопрос: "Что вам нужно, чтобы какой-то рывок сделать? Ну нельзя же жить в такой нищете, так убого". И в ответ обычно слышал: "Нам нужны кредиты, деньги и технологии". И лишь один раз услышал, что не поможет это, - кредиты разворуем, а технологии правильно не используем. Человека надо изменить", - заявил предстоятель РПЦ.

По словам патриарха, когда человек укрепляется в своей вере, он начинает следовать нравственному закону, не станет через него переступать, чтобы украсть, а будет работать честно.

"Честный труд в сочетании с деньгами и технологиями обязательно создаст так нужный нам сегодня прорыв", - убежден патриарх Кирилл.

Картина дня

наверх