На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Легкий и неприхотливый: новейший Ил-112ВЭ покажут на МАКС-2019

На авиасалоне МАКС-2019  в Жуковском российские производители покажут легкий военно-транспортный самолет Ил-112ВЭ. Представители "Рособоронэкспорта" уверены, что новинка будет пользоваться огромным спросом не только в России, но и за рубежом.

Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского анонсировал завершение последнего этапа сборки второго образца военно-транспортного самолета Ил-112ВЭ. Далее он будет отправлен на испытания по проверке прочности.

Ил-112ВЭ может быть использован для выполнения большого спектра военных задач: от перевозки техники и личного состава, до эвакуации раненых в качестве летающего госпиталя. Самолет примечателен тем, что может совершать посадку на необорудованные полосы, что делает его удобным для транспортировки  грузов. Специалисты утверждают, что Ил-112В является одним из самых перспективных самолетов для транспортной авиации России и может составить серьезную конкуренцию зарубежным аналогам на мировом рынке.

В дальнейшем это воздушное судно заменит устаревшие Ан-24 и Ан-26.

Картина дня

наверх