На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Юные спортсмены Крыма примут участие во Всемирных играх юных соотечественников

Картинки по запросу всемирные игры юных соотечественников

Соревнования проводятся при поддержке «Единой России»

В Крымском региональном отделении «Единой России» 12 мая состоялась встреча крымской делегации на Всемирные игры юных соотечественников с региональным партийным руководством «Единой России» и представителями Министерства спорта и Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Наталья Маленко, координатор проекта «Единой России» «Детский спорт» в Крыму, депутат Госсовета РК Наталья Лантух, первый заместитель министра спорта Республики Крым Олег Голинач, председатель регионального общественного совета партпроекта «Детский спорт», заслуженный тренер РФ Владимир Цыпулин и тренера юных спортсменов по баскетболу и шахматам.

Обращаясь к ребятам, Маленко пожелала им вернуться с хорошим настроением и результатами. Она также рассказала, что партпроекту «Детский спорт» сегодня уделяется серьезное внимание и выделяется финансирование, благодаря чему появилась возможность подобной поддержки детей. «Важно, что такой проект ведет Ирина Роднина - человек, который понимает, что такое патриотизм, что такое любить родину, быть спортсменом и добиваться результата», - добавила она.

Региональный координатор «Детского спорта» обратила внимание на то, что данный проект является социально-значимым, поэтому его деятельность старается затронуть максимально доступные и охватывающие большое количество детей виды спорта.

«Мы хотим, чтобы эти виды спорта стали для ребят школой жизни, патриотизма, формирования социальных отношений и любви к своему государству как гаранту благополучной жизни каждого юного человека», - подытожила Лантух.

III Всемирные игры юных соотечественников пройдут 14 - 20 мая 2017 года в Казани. Организаторами выступают Минспорта, Минобрнауки и Минкультуры РФ, партия «Единая Россия», Россотрудничество, Всероссийская федерация школьного спорта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх