На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Германия: джихадистов следует лишать немецких паспортов

По заявлению статс-секретаря федерального МВД Германии Штефана Майера, Министерство внутренних дел планирует ввести законопроект, согласно которому можно будет лишать джихадистов немецкого гражданства, в случае, если у них также есть гражданство другой страны. Майер считает, что это первоочередная цель, и законопроект необходимо подготовить уже в течение этого года, чтобы он вступил в силу как можно скорее.

Также есть еще одно предложение по улучшению миграционной системы Германии, о нем рассказал глава МВД страны Хорст Зеехофер. Он планирует более детально проработать список «безопасных стран происхождения», который позволяет мигрантам из отдельных стран более просто получать убежище в Германии. Зеехофер, занимавший ранее пост премьера федеральной земли Бавария, предлагает внести в этот список Грузию, Армению, Тунис, Алжир и Марокко.

Правоохранительные органы Германии и так довольно продолжительное время работают в режиме повышенной нагрузки из-за наплыва мигрантов с Ближнего Востока. Теперь же, после недавнего происшествия в Мюнстере, где водитель малолитражного грузовика совершил наезд на группу людей, немецкая полиция пытается принять дополнительные меры по обеспечению безопасности граждан. Однако, как заявил Зеехофер, обеспечить абсолютную защиту людей невозможно, какие бы большие усилия для этого не прилагались. Стоит напомнить, что в результате инцидента, произошедшего вечером субботы, 3 человека погибли (включая водителя, покончившего с жизнью), а еще 20 человек получили ранения.

В последнее время в Германии случается много происшествий, из-за которых страдает большое количество людей, и МВД этой страны стараются хоть как-то снизить уровень опасности для граждан, вводя дополнительные меры контроля деятельности мигрантов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх