На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Евросоюз готов принять «в семью» независимую Шотландию

А европейцы то оказались не лыком шиты и умудрились отомстить Короне её же оружием.

В 2014 году Вашингтон с Лондоном в буквальном смысле силой навязали Евросоюзу глупейшую и опаснейшую миграционную доктрину, благодаря которой вся Европа фактически превратилась в эдакое подобие Сомали. Уже через несколько месяцев в Британии всерьёз заговорили о выходе из ЕС. Оно и понятно. Затопили «союзников» беженцами, а самим пора бы и честь знать. В Берлине, Брюсселе, Париже быстро поняли, что их жёстко кинули и вцепились в британцев мертвой хваткой, выдвинув непомерные условия Брексита. В итоге борьба за выход Великобритании продолжалась много лет и Лондон успел хлебнуть «миграционного добра», но основная тяжесть легла всё же на континентальную Европу.

В конце прошлого года стороны, наконец, договорились и в январе 2020 Лондон получил свой долгожданный Брексит. Но европейцы не забыли своих обид и провернули своеобразную операцию возмездия, сыграв на давних противоречиях внутри Соединённого Королевства. Не успели в Вестминстерском дворце отпраздновать победу, как начали поступать тревожные сигналы из Шотландии. В Эдинбурге и до этого крайне скептически отзывались о выходе из ЕС. Но прямых заявлений никто не делал и Лондон не придавал значения неприятным веяниям. Но тут настал самый удобный момент, и Шотландия вдруг заявила о нежелании выходить из «европейской семьи» и готовности вернуться в ЕС пусть даже в статусе независимого государства, что естественно предполагает полноценный выход из состава Соединённого королевства.

Шотландцы давно мечтают о суверенитете. Наверное, с тех самых пор, как их и вынудили покориться англичанам. А европейцы, скорее всего заранее разыграли шотландскую карту, чтобы она грохнула в самый неподходящий момент. Также в 2014 году поступили и сами британцы, якобы спонтанно решив инициировать свой Брексит. Англосаксов лупанули их же оружием. И всё бы ничего. Мнение Эдинбурга никого давно не волнует. Но тут вдруг Шотландию в её желании отдельно вернуться в ЕС аккуратно поддержал бывший глава Европейского Совета Дональд Туск, а за ним и другие влиятельные политики Европы. Британцы осознали, что в их сторону прилетела увесистая и крайне опасная ответка за их же выходки с многомиллионным потоком беженцев (они же вместе с янки его и спровоцировали, заварив кашу на Ближнем Востоке). Истерика Лондона служит явным доказательством того, что Британия не ждала столь продуманной мести ЕС.

Министр иностранных дел Великобритании уже успел осудить намёки Туска, обвинив ЕС в разжигании сепаратизма на островах. Грозную речь толкнул и британский премьер, пригрозив всеми карами небесными за попытки вмешаться во внутренние дела Великобритании. Но европейцев не тронули нападки англосаксов. Брюссель продолжает потихоньку нагнетать, а Эдинбург послушно отзывается, уже официально рассуждая по поводу выхода из Великобритании.

ЕС всё-таки смог отомстить главным обидчикам за никому не нужное «великое переселение народов». Игра только началась. Дальше будет ещё веселее.  

Картина дня

наверх