На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Депутат Рады: Украина - единственная страна, которая вмешивалась в выборы президента США

Картинки по запросу депутат Верховной рады Андрей Артеменко

Обвиненный в госизмене депутат Верховной рады Андрей Артеменко заявил, что Украина - единственное государство, которое вмешивалось в ход президентских выборы в США.

"Вы помните, что происходило в украинской прессе, помните посты влиятельных министров, помните какой информационный фон был у нас в стране касательно выборов в США. Я вам напомню, что Украина - фактически единственная страна, которая вмешалась в выборы в Америке. Это и дело Манафорта, и сливы (депутата Рады Сергея) Лещенко и все другое. Весь мир понимает, что Украина - единственное государство, которое вмешалось в то, что происходило в США", - заявил он на пресс-конференции.

В американских СМИ в февраля появилась информация о том, что Артменеко передал Майклу Флинну, который в то время был помощником президента США Дональда Трампа по национальной безопасности, план, касающийся статуса Крыма и снятия санкций против России.

Как отмечала CNN, один из пунктов плана касается принадлежности Крыма, который воссоединился с Россией в 2014 году. В документе якобы говорилось о возможности того, что Украина "сдаст в аренду" полуостров России на срок от 50 до 100 лет. Как отмечала ранее газета New York Times, план также предполагает снятие антироссийских санкций.

О том, что план Артеменко был передан Флинну первой сообщила New York Times. Она утверждала, что это произошло примерно за неделю до отставки последнего с поста помощника Трампа по национальной безопасности, которую американский президент принял 13 февраля. Поводом для ухода Флинна с должности стали подозрения в том, что он неполно информировал вице-президента США Майкла Пенса о своих телефонных контактах с послом России в Вашингтоне.

После публикации в New York Times в отношении Артеменко на Украине было возбуждено уголовное дело по статье о госизмене. Он также был исключен из состава фракции Радикальной партии Олега Ляшко в Верховной раде. Артеменко, являющийся замглавы комитета по вопросам евроинтеграции в Раде, ранее заявлял о провале ассоциации с Евросоюзом и призвал к скорейшему восстановлению связей с Россией и странами СНГ.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4053841

Картина дня

наверх