На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Прогрессивные социалисты Украины, празднуя 20-летие, дают старт отчетно-выборной кампании в партии, оценивают работу и осуждают власть

 

                               Прогрессивные социалисты, празднуя 20-летие, дают старт отчетно-выборной кампании в партии, оценивают работу "Левой оппозиции" и осуждают власть

 

 

20 апреля 2016 г. в Киеве состоялось заседание Президиума и Центрального Комитета ПСПУ. Из 27 членов ЦК присутствовало 17.

 

Повестка дня Пленума ЦК ПСПУ:

 

1. Об избрании Председателя и Секретаря заседания.

2. О политическом кризисе на Украине и путях его преодоления.

Докл. Н.Витренко

 

3. О работе ВОО «Левая оппозиция».

Докл. Н.Витренко

Докл. В.Марченко

 

4. О саботаже украинской власти в расследовании преступлений, совершенных неонацистами в 2014-2016 гг.

Докл. В.Марченко

 

5. О проведении отчетно-выборной кампании в ПСПУ в 2016 г.

Докл. Н.Витренко

 

6. О проведении очередного отчётно-выборного ХХХ съезда ПСПУ.

Докл. Н.Витренко

 

7. Разное

 

Центральный Комитет принял заявления «О политическом кризисе на Украине и путях его преодоления», «О работе «Левой оппозиции», «О саботаже украинской власти в расследовании преступлений, совершенных неонацистами в 2014–2016 гг.» (тексты см. ниже) и решения по организации отчетно-выборной кампании в партии.

 

После окончания Пленума, члены ЦК на большом экране посмотрели 1-ую часть фильма «Подвиг прогрессивных социалистов. 20 лет борьбы» и выразили искреннюю благодарность создателям фильма, сделавшим (вопреки жесткой цензуре и информационной блокаде) деятельность нашей легендарной партии, известной всему мировому сообществу.

 

После премьеры фильма прогрессисты отпраздновали 20-летний юбилей партии.

 

Пресс-служба ПСПУ

 

 

 

О политическом кризисе на Украине и путях его преодоления

 

Заявление

ЦК ПСПУ

 

от 20 апреля 2016 года

 

Из высокоразвитого индустриально-аграрного государства с мощными социальными гарантиями Украина превращена в квази-государство, враждебное России, в государство под внешним управлением США, с разрушенной экономикой, нищим, вымирающим населением, лишенным права на достойную жизнь, лишенным собственности на средства производства, на землю, на общепринятые демократические права и свободы (свободу волеизъявления на выборах, свободу слова, свободу политической деятельности, проведения мирных акций, объединения в оппозиционные политические партии и общественные организации). Это геополитический проект. Он продуман и цинично осуществляется Вашингтоном.

 

В основе этого проекта - нацистская, русофобская идеология и безальтернативность реформ МВФ, которая навязывается обществу угодными США политическими партиями через подконтрольные СМИ и сеть американских неправительственных организаций и фондов. В СМИ категорически не допускаются представители политических партий и общественных организаций, которые отстаивают иной, противоположный евроатлантическому, курс внутренней и внешней политики.

Законы о выборах президента, парламента, и местных органов власти  создают финансовые и информационные проблемы непреодолимые для неолигархических и непрозападных партий.

 

Прогрессивные социалисты с момента создания нашей партии убедительно доказывали, что реформы по рецептам МВФ и курс на евроатлантическую интеграцию смертельно опасны и для нашего государства, и для нашего народа. Жизнь подтвердила нашу правоту. Разгромлена экономика, уничтожены целые отрасли промышленности. Государство в долговой удавке, основная масса населения в глубокой нищете.

Еврошулера, захватившие власть с помощью Евромайдана за два года нанесли вред Украине больше, чем гитлеровские захватчики за 4 года оккупации. Вместо того, чтобы признать главной проблемой социально-экономического обвала курс на евроинтеграцию и выполнение требований МВФ, нашему народу  подсунули смену правительства Яценюка на Гройсмана и переформатирование парламентской коалиции.

 

Прогрессивные социалисты заявляют, что эти манипуляции президента, парламента Украины и их заокеанских хозяев – это афёра наперсточников, результат, который заранее известен: народ обманут, страну добьют. Жизнь опять подтверждает, что спасение Украины в реализации программы ПСПУ по смене курса внутренней и внешней политики и смене политической системы.

 

Председатель ПСПУ      Наталия Витренко

 

 

 

О работе «Левой оппозиции»

 

Заявление

ЦК ПСПУ

 

от 20 апреля 2016 года

 

ПСПУ неоднократно выступала инициатором объединения всех левых и левоцентристских сил в стране. С тем, чтобы противостоять проводимому на Украине антинародному курсу внутренней и  внешней политики. Суть его заключалась в установлении несправедливой политической системы; модели периферийного капитализма самоуничтожающей экономику; формирование государственной идеологии на базе идеологии украинского интегрального национализма (фашизма). Результатом такого курса неминуемо должно стать уничтожение отечественного производства, этногеноцид, бегство трудовых ресурсов, вымирание населения, вступление в НАТО, война с Россией.

Так прогрессивные социалисты стали инициаторами объединения левых и левоцентристских сил страны в «Левую оппозицию». 12 июня 2015 года было подписано Соглашение между политическими партиями и общественными организациями о создании «Левой оппозиции», принят Манифест и Регламентные основы этого движения. На сегодняшний день 6 политических партий, 15 общественных организаций и 4 физических лица входят в её состав.

 

В рамках «Левой оппозиции» нам удалось

- провести 5 массовых акций (28.10.2015, акцию, посвященную 71-годовщине освобождения Украины; 6.11.2015г. – 72-й годовщине освобождения Киева; 21.01.2016г. акцию, посвященную 362-й годовщине Переяславской Рады; 21.01.2016г. пикетирование Минюста против запрета КПУ и 17.03.2016г. акцию, посвященную 25-й годовщине Всесоюзного и Всеукраинского референдумов 17 марта 1991 г.),

- организовать совместную борьбу по освобождению лидера Рабочей партии Украины А.Бондарчука,

- провести три круглых стола («Украина как государство и украинцы как этнос: мифы и реалии истории» 20.11.2015г., «ЕАЭС вместо ЕС. Путь спасения» 25.12.2015г., «Классовая борьба и перемены мироустройства» 24.03.2016г.),

- обеспечить адвокатское сопровождение защиты от рейдерского захвата помещения, арендуемого ПСПУ,

- неоднократно направлять в ключевые международные структуры свои заявления и обращения о нарушении прав человека и свободы слова, о политических репрессиях и препятствованию политической деятельности на Украине. Наши обращения имели большой международный резонанс, они были переведены на разные языки и размещены на десятках международных сайтов и в социальных сетях.

 

К сожалению, по непонятным для нас причинам, политические структуры Компартии Украины и подконтрольные ей общественные организации, не способствуют превращению «Левой оппозиции» во влиятельное политическое движение на Украине. Не создано оппозиционное правительство и, соответственно, не предложена обществу кандидатура от «Левой оппозиции» на пост премьер-министра Украины в условиях политического кризиса. Не проводятся совместные пресс-конференции по политическим и социально-экономическим проблемам, порожденным евромайданной властью.

На фоне искусственно сдерживаемой активности «Левой оппозиции», на Украине формируются псевдо-левые партии, что фактически лишает наш народ возможности объединения вокруг альтернативного, спасительного для Украины курса внутренней и внешней политики.

 

Прогрессивные социалисты призывают всех участников «Левой оппозиции» резко активизировать свою деятельность в рамках этого движения и привлечь другие партии и общественные организации в это объединение.

 

Председатель ПСПУ       Наталия Витренко

 

 

 

О  саботаже украинской власти в расследовании преступлений, совершённых неонацистами в 2014-2016гг.

 

Заявление

ЦК ПСПУ

 

от 20 апреля 2016 года

 

Третий год после государственного переворота на Украине, осуществленного с помощью американских технологий национальных революций, наряду с проблемой углубления социально-экономического кризиса, всё более резко проявляется проблема вседозволенности боевиков-неонацистов, сокрытие их преступлений правоохранительными органами и СМИ на фоне беззащитности гражданского населения, представителей политических партий и общественных организаций, не разделяющих и не поддерживающих проводимый евромайданной властью курс внутренней политики на деиндустриализацию, обогащение олигархии и обнищание населения, и курс внешней политики на евроатлантическую интеграцию.

 

Невиданные масштабы в нашей стране приобрели политические репрессии, доведение до убийства и убийства политических оппонентов. Так, до сих пор не расследованы и, соответственно, не названы и не наказаны виновные в расстреле людей на Евромайдане (февраль 2014г.), сожжении и расстреле одесситов в Доме профсоюзов (2 мая 2014г.), расстреле мирной демонстрации в Мариуполе (9 мая 2014г.), убийства писателя-публициста Олеся Бузины (16 апреля 2015г.), общественного деятеля Олега Калашникова (15 апреля 2015г.), доведение до убийства (или убийства) известных политических деятелей Украины - Валентины Семенюк-Самсоненко (27 августа 2014г.), Михаила Чечетова (28 февраля 2015г.), Александра Пеклушенко (12 марта 2015г.), Сергея Вальтера (25 февраля 2015г.), адвоката Юрия Грабовского (март 2016г.).

 

Вместо обещанной демократии, политического плюрализма, права на свободу слова и свободу мирных акций по всей Украине осуществляются погромы мирных акций неонацистами (как-то в Киеве, Харькове, Одессе и др.). Формально открываются уголовные дела, но следствия не ведутся. Боевиков-неонацистов правоохранительные органы к ответственности не привлекают, а СМИ по команде власти делают из них героев-патриотов.

Так, прошло уже больше месяца после нападения боевиков-неонацистов на митинг «Левой оппозиции», посвященный 25-й годовщине Всесоюзного и Всеукраинского референдумов 17 марта 1991 года.  Уголовное дело по этому правонарушению открыто, но не определены пострадавшие, не предъявлены претензии к нападавшим боевикам-неонацистам. Да и уголовное дело открыто только по статье «хулиганство».

 

Прогрессивная социалистическая партия Украины заявляет, что никакой демократии на Украине нет. Права человека государство не защищает. Свободы слова нет. Власть не обеспечивает гарантии гражданам на проведение мирных акций, свободу политической деятельности. Действительных оппонентов власти не допускают в СМИ. На Украине установлен режим неонацистской диктатуры.

 

 

Председатель ПСПУ       Наталия Витренко

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх