На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лавров рассказал какие типы оружия Россия готова включить в новый договор между РФ и США

Глава МИД России Сергей Лавров в беседе с «Российской газетой» рассказал, какие типы оружия Россия готова включить в новый договор по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ). Также он отметил, что Штаты тоже проявляют интерес, что за новые вооружения в нашей стране.

Лавров ранее уже говорил, что часть этих новых вооружений, например, «Авангард» и «Сармат», наши военные готовы рассматривать в контексте критериев договора. Всё остальное не подпадает под ограничения, содержащиеся в договоре 2010 года, но это возможно будет урегулировать посредством диалога. Это обсуждение будет идти «уже в контексте тех обстоятельств, которые, собственно, изначально и повлекли работу над созданием таких вооружений». Министр пояснил, что это было связано «с развалом Договора о противоракетной обороне» и подчеркнул, что «обсуждать любые вопросы, связанные с новыми типами вооружений, необходимо исключительно в контексте всех факторов, влияющих на стратегическую стабильность

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх