На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

АВТОВАЗ рассчитывает увеличить экспорт почти на 75%

В этом году концерн собирается продать за рубежом около 30 тыс. автомобилей

АВТОВАЗ улучшил прогноз экспорта на этот год. По словам президента компании Николя Мора в 2017 году Концерн собирается отправить на экспорт около 30 тыс. автомобилей, передает ТАСС. Это на 74% больше, чем АВТОВАЗ поставил за рубеж в прошлом году. Ранее компания прогнозировала рост на 50%.

Как заявили в компании, основные зарубежные поставки придутся на страны СНГ. Главным экспортным направлением по-прежнему остается Казахстан – здесь АВТОВАЗ планирует в 2017 году занять не менее 25% рынка. В прошлом году доля марки в Казахстане составила почти 19%.

В 2016 году Германия стала вторым экспортным рынком для АВТОВАЗА, обогнав Азербайджан, Белоруссию и Египет. В феврале этого года стартовали продажи четвертой модели российского производителя в Германии – LADA Vesta. Для немецкого рынка этот автомобиль был модернизирован. В частности, в машине применена система снижения токсичности под эко-стандарт «Евро-6». Стартовая стоимость седана в Германии составляет 774 тысяч рублей. В Венгрии этот автомобиль можно купить за сумму от 597 тысяч рублей, а в Болгарии приобрести за 697 тысяч рублей.

В общей сложности продажи LADA в Европе растут. Только за прошлый месяц в странах Европейского Союза было продано 346 новых автомобилей LADA, что на 44% больше в сравнении с февралем 2016 года, сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на данные ассоциации европейских производителей автомобилей (ACEA).

Ранее президент АВТОВАЗа Николя Мор сообщил о том, что компания планирует в этом году поставить на Кубу тестовую партию из 300 автомобилей Lada. «Мы также хотим нарастить экспорт и в другие страны, например в Египет, Ливан, страны Латинской Америки, в том числе на Кубу», – заявил Николя Мор. Планируется, что первые партии автомобилей будут доставлены на Кубу уже в мае.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх