На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Путинские рыбаки и шуваловские собаки

Отечественная оппозиция, на мой взгляд, всегда немного лукавила, но нынешние новогодние каникулы сделали её лукавство каким–то совсем удручающим.

Если вы не в курсе, то я расскажу, что произошло. По соцсетям гуляет картинка с Путиным и новгородскими рыбаками. На нижней части фото с сентябрьской встречи с народом, а на верхней – свежая фотография с богослужения.

Оппозиция толкует это по–своему, конечно. Дескать времена меняются, а рыбаки всё те же. Значит перед нами никакие не рыбаки, а ряженые ФСОшники.

Нормальные же люди делают гораздо более очевидный вывод – Путин встретился с теми же рыбаками (и да, именно это говорили по Первому). Ну знаком он с ними, а потому и приехал именно к ним, и с ними же пошёл в церковь. Вы же не приезжаете в Новгород не пойми к кому, вы едете в гости к знакомым. И это нормально. Президент в этом плане от всех нас ничем не отличается.
Ну, разве только тем, что он президент, и его перемещения и встречи подвержены интерпретациям не меньше, чем "Чёрный квадрат" Малевича.

Вот так бытовая история превращается в коллективном бессознательном оппозиционеров в материал для шейров и репостов.

И после этого они упрекают госпропаганду в лицемерии и лживости? После того как сами передергивают факты, держа свою же аудиторию за быдло. И это ведь далеко не единственный случай даже на этой неделе.

Чуть ранее весь передовой твиттер набросился на Игоря Шувалова. Его обвинили в том, что он встречал Новый год в Австрии. В доказательство приводился какой–то скрин с трекингом его самолёта. Да, трекинг может быть и корректным, но не стоит забывать, что на этом самолёте летает не только Шувалов собственный персоной, но и его аппарат, причём за его, Шувалова, деньги. Ну и в конце концов, Адам Смит не запрещал никому праздновать что угодно и где угодно.
Напомню, однако, сам Шувалов говорил, что праздновать будет в России, в одном из регионов (http://tass.ru/obschestvo/3919074).

В отечественной оппозиционной традиции наличие частного самолета – это само по себе смертный грех. А раз так, аутодафе в твиттере дело в высшей степени богоугодное, и не важно, что придётся немного исказить действительность. Проверять в нелегкие времена постновогоднего коматоза никто не будет, и так схавают. И хавают же, что характерно. И другим рекомендуют, нажимая на кнопку "ретвит".

В общем, верить кому–то или во что–то – это дело индивидуальное, конечно, но я, всё же, рекомендую верить только фактам, это знаете ли избавляет от большого количества недопониманий с действительностью.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх