На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Костенко: Учреждение Дня добровольца России – это признание заслуг граждан страны в решении ее проблем

По мнению парламентария, эти люди своим ежедневным трудом и отзывчивостью делают все от них зависящее, чтобы изменить те явления жизни, с которыми они не согласны

Учреждение Президентом РФ Владимиром Путиным Дня добровольца России 5 декабря – это высокое признание заслуг неравнодушных граждан страны в решении ее актуальных проблем и личного вклада каждого из них в преображение России. Такое мнение высказала депутат Государственной Думы Наталья Костенко.

«Уверена, этот шаг будет служить повышению привлекательности добровольческого движения, в первую очередь, среди молодежи», - отметила она.

По словам парламентария, в последние годы наблюдается бум добровольчества в России. «Сегодня это миллионы неравнодушных граждан: школьников, студентов, пенсионеров, работающих людей, которые свои часы досуга тратят на то, чтобы помогать больным детям в хосписах, помогать решать бытовые проблемы и проводить время с одинокими стариками, обучать детей-инвалидов искусству, мониторить экологическое состояние охраняемых природных зон, ликвидировать свалки и так далее», - подчеркнула депутат.

«Волонтеры Олимпиады -2014 стали лицом нашей страны в дни Олимпийских игр в городе Сочи и поразили международных гостей доброжелательностью и открытостью. Многие из этих ребят создали объединения и продолжают делать добрые дела, в ряде регионов выступают драйверами общественной жизни», - добавила Костенко.

По ее мнению, главное, что эти люди не ведут пустые беседы о причинах тех или иных проблем страны, а своим ежедневным трудом и отзывчивостью делают все от них зависящее, чтобы изменить те явления жизни, с которыми они не согласны.

«В глобальном плане добровольческое движение – это движение патриотически настроенных граждан на то, чтобы сделать нашу страну лучше. И, безусловно, оно заслуживает всяческой государственной помощи поддержки и помощи. При этом важно, двигаясь навстречу этому движению граждан, не зарегулировать его», - заключила депутат.

Напомним, накануне Президент РФ Владимир Путин учредил День добровольца (волонтера), соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Его будут отмечать 5 декабря. Указ вступает в силу со дня подписания.

Партия «Единая Россия».

Картина дня

наверх