На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Канцлер Австрии поддержал идею поэтапной отмены антироссийских санкций

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Поэтапная отмена антироссийских санкций при прогрессе в выполнении Минских соглашений целесообразна, утверждает канцлер Австрии Себастьян Курц в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

"ЕС должен настаивать на прогрессе в украинском конфликте, в реализации Минских соглашений. В случае прогресса желательно отменять санкции шаг за шагом, чтобы создать стимулы для дальнейшего улучшения ситуации, о которых говорил в свое время (президент ФРГ, ранее глава МИД. — Прим. ред.) Франк-Вальтер Штайнмайер", — сказал австрийский канцлер.

Курц подчеркнул, что "мир в Европе может быть только с Россией" в качестве партнера, а не в качестве оппонента.

При этом накануне председатель Европейского совета Дональд Туск заявил, что Брюссель продолжит политику антироссийских санкций и "активной помощи Украине".

Отношения между Россией и Евросоюзом ухудшились на фоне украинского кризиса. Западные страны ввели ряд санкций против Москвы, которая предприняла ответные шаги. При этом Россия не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта или субъектом Минских соглашений, а введение санкций считает контрпродуктивным.

Картина дня

наверх