На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Песков выразил надежду на участие Путина в выборах 2018 года

Представитель Кремля Дмитрий Песков считает, что для России было бы полезно, если бы в стране существовала опытная оппозиция.

«Я думаю, что России пошло бы на пользу, если бы у нас была серьезная оппозиция с серьезным подходом, опытные профессионалы и политики, которые могли бы посоперничать с действующей властью в лице президента Путина, которого поддерживает 90% населения», — ответил Песков в интервью BBC на вопрос, верит ли он, что России пошло бы на пользу, если бы лидеру оппозиции, такому как Навальный, было позволено побороться с Путиным. В то же время Представитель Кремля сказал, что не вправе решать, допускать ли Навального до избирательной кампании. «Гарантировать или не гарантировать это может только наш глава Центральной избирательной комиссии», — напомнил он.

Пресс-секретарь президента также отметил, что «как гражданин» России он надеется, что Путин «примет решение идти на новый срок».

В декабре 2016 г. основатель Фонда борьбы с коррупцией и один из лидеров российской оппозиции Алексей Навальный сообщил о намерении принять участие в предстоящих президентских выборах. Позже стало известно, что региональные штабы в его поддержку начнут работать на Юге России весной 2017 г. По словам самого Навального, они будут решать «три основные задачи: подготовка к сбору подписей, подготовка наблюдателей и агитация».

 

По материалам BBCРИА НовостиРБК, издания Lenta.ru«Интерфакса»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх