На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Польские экологи сели в лужу: провокация против «Северного потока — 2» не удалась

В строительстве «Северного потока — 2» Польша решила встать на сторону не Европы, а США и теперь всеми силами пытается помешать реализации проекта. Не так давно, к примеру, польские экологи из ClientEarth Prawnicy dla Ziemi решили надавить на Финляндию. Дескать, финнам нельзя участвовать в строительстве «Северного потока — 2», потому что это может навредить их окружающей среде. Высший финский административный суд, правда, заявление отклонил.

Хельсинки заявил, что польские экологи не могут вести свою деятельности на территории экономической зоны Финляндии. Дескать, извините, но это наша территория, нам и разбираться со всем. Укладка труб «Северного потока-2» возобновилась.

США и Украина сейчас крайне негодуют из-за желания Европы получать сжиженный газ именно из России. Для обоих «критиков» эта сделка является экономически и политически невыгодной. Киеву не нравится, что теперь ему никто не будет предоставлять топливо по скидке, терпя несправедливые оскорбления. Вашингтон не доволен, что упустил новый «рычаг давления» на ЕС, да еще и ободрать европейцев не сможет. Ну и, конечно, они крайне обеспокоены тем, что «Северный поток — 2» подорвет в мире антироссийские настроения. Но Евросоюз решил самостоятельно определять для себя выгоду, так что русофобом остается лишь локти кусать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх