На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сергей Гаврась: "За землю Русскую, за веру Православную!" - очередная победа на Европейском первенстве

 

Выдающийся спортсмен Украины, мастер спорта международного класса по метанию копья, чемпион СССР, обладатель Кубка СССР, член ЦК Прогрессивной социалистической партии Украины, многократный чемпион мира, Европы и Олимпийских игр среди ветеранов одержал очередную победу, победу на Чемпионате Европы в Венеции (Италия). Победил в условиях жесточайшей националистической травли как со стороны чиновников Украины, так и местных нацистов. Победил в условии запрета тренировок на стадионе в г. Ромны, победил в условиях очередной попытки не выпустить его из Украины, не включить его в команду. Но победил по всем направлениям. Победил сначала политический террор, безденежье, а потом в Европейском первенстве самых именитых в мире копьеметателей.

Победил, прославляя свою антифашистскую Родину – Украину, и свой любимый город Ромны. Перед отъездом на соревнование он публично через газету «Вести Роменщины» пообещал победить. Победить, прославляя родной город и своих земляков-роменчан.

Мы публикуем уникальные фотографии. Победитель Сергей Гаврась на высшей ступени пьедестала, а герб г. Ромны держат выдающиеся копьеметатели занявшие 2-е место (Латвия) и 3-е место (Италия).

И ещё уникальное фото: Сергей Гаврась с гербом Ромен среди легкоатлетов, копьеметателей-исполинов, которых он победил на Европейском первенстве.

Вот, что сказал чемпион: «Я бился на чемпионате на этот раз за Православную веру и Русскую землю, а также посвятил победу 16-му сентября 1943 года - Дню освобождения моего города Ромны от немецко-фашистских захватчиков.

До победы всегда!»

 

                                                                                                                                                        Пресс-служба ПСПУ 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх