На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Рогозин поставил на место завравшегося американского журналиста

Рогозин поставил на место завравшегося американского журналиста
Фото: globallookpress.com
Космическая отрасль России финансово не зависит от закупок американцами российских ракетных двигателей, напомнил Рогозин в ответ на хамскую публикацию американского журналиста.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин прокомментировал публикацию американского журналиста Мэтью Боднера, который говорил о тяжелом финансовом положении российской космической отрасли. Боднер заявил, что госкорпорация "Роскосмос" останется без денег после того, как США откажутся от покупки мест на "Союзах". Кроме того, Боднер прогнозировал, что Вашингтон откажется от двигателей РД-180.

Рогозин говорит, что материал был написан журналистом в хамской манере.

"...пышет злорадством по поводу проблем, которые создаются в отношении нашей ракетно-космической отрасли американскими же санкциями", - так описывает публикацию вице-премьер.

Рогозин заявляет, что доводы Боднера не соответствуют действительности. От американцев ракетно-космическая отрасль не зависела никогда, говорит вице-премьер.

"Было как раз прямо наоборот", - подчеркивает Дмитрий Рогозин.

Кстати, вице-премьер добавил, что ранее российская сторона сама поднимала вопрос остановки поставок ракетных двигателей Вашингтону. Поскольку "американцы неоднократно скрывали истинное предназначение тех полезных нагрузок, которые на наших двигателях выводили", говорит спикер. Тем не менее США уговорили, чтобы контракт не разрывался. Наконец, места в "Союзе" - это не ключевая статья доходов "Роскосмоса". Госкорпорация существует независимо от США, и такую независимость обеспечивает Российское государство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх