На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Фотограф в Египте задержан за постановку съемки "раненых детей из Алеппо"

Картинки по запросу

Фото: Ammar Abdullah/Reuters

Египетские стражи порядка задержали мужчину, организовавшего съемку постановочных кадров с привлечением детей, выдавая их за фотографии разрушений и ранений людей в сирийском Алеппо.

 

Как сообщило МВД страны, съемочная группа, включавшая, помимо помощников фотографа, родителей маленьких актеров, была задержана в провинции Порт-Саид.

Полиции удалось стать свидетелями съемочного процесса, происходившего на развалинах снесенной по решению властей незаконной постройки. Внимание случайно проезжавших мимо стражей правопорядка привлек вид несовершеннолетней девочки в окровавленном белом платье с белым медвежонком в руках. Плюшевая игрушка также была запятнана красными пятнами. «Кровь», как тут же убедились силовики, оказалась обычной краской, передает РИА «Новости».

После недолгого разбирательства и просмотра творчества группы фотограф рассказал полицейским, что намеревался разместить эти снимки в социальных сетях, выдавая их за кадры из Алеппо.

Фотограф задержан полицией на четыре дня, на время расследования инцидента. Остальные взрослые участники съемок были освобождены под залог.

Подобный скандал произошел в конце лета на Украине. Тогда западные СМИ сообщили, что фотографии советника главы минобороны Украины Дмитрия Муравского, сделанные в Донбассе, могут оказаться постановочными. После этого минобороны Украины объявило, что фото никогда не позиционировались как документальные, а самого фотографа уволили с должности советника главы ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх