На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Новый корвет «Громкий» - защита России в Японском море

Недавно завершилось строительство нового корвета «Громкий», который тут же был принят на вооружение ВМФ России. Он изначально предназначался для Тихоокеанского флота, поэтому и испытания проходил в Японском море. В результате корабль превзошел все ожидания.

На показательных учениях корвет продемонстрировал обнаружение и захват вражеской подлодки. Несмотря на название, «Громкий» сумел бесшумно подплыть к цели, обойти радары противника и полностью его уничтожить. В этом ему помогла новейшая противоторпедная система «Пакет».

Однако это далеко не все, что умеет новый корвет. Он также способен устранят цели в воздухе, в том числе и сброшенные с самолета снаряды. Установленная на корабле артиллерийская система А-190 позволяет обеспечить 10 из 10 попаданий в цель.

Кроме того, на «Громкий» можно посадить сразу два вертолета. Во время испытаний было совершено 30 попыток в разное время суток и при разных погодных условиях. Каждая увенчалась успехом.

Всего по проекту 20380 на вооружение Тихоокеанского флота Амурским судостроительным заводом будет передано 8 таких корветов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх