На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Додон: из-за соглашения об ассоциации с ЕС мы потеряли около 50% экспорта в Россию

 

Картинки по запросу dodon igor

 

Президент Молдавии Игорь Додон в интервью RT заявил о потерях значительной доли экспорта в Россию после подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

 

«После подписания соглашения об ассоциации с ЕС два года назад, которое мы критиковали, - мы были категорически против, наша партия социалистов вступала категорически против - мы потеряли около 50% экспорта в Россию. Мы потеряли рынок, но мы ничего другого не получили», - сказал Додон. 

 

По его словам, Евросоюз обещал Молдавии новые рынки и новые возможности, однако за два года экспорт в Европу только упал. 

 

«В то же время мы открыли наш рынок. Мы в этом году импортировали 1500 тонн яблок европейских, а экспортировали туда только 55 тонн. И так по каждой товарной позиции», - заявил президент. 

 

Додон подчеркнул, что, если говорить об экономических проектах, то российский рынок является традиционным для молдавских товаров. Он отметил, что у стран есть «общее будущее». 

 

Источникhttps://russian.rt.com/ussr/news/341925-dodon-associaciya-eksport

Картина дня

наверх