На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

СМИ США: эти сумасшедшие русские машины сражают наповал

Сегодня Минобороны РФ обнародовало видеозапись, которая посвящена вековому юбилею войск радиационной, химической и биологической защиты. На 1,5-минутном ролике можно увидеть впечатляющую работу различных подразделений РХБЗ, от которой многие западные СМИ пришли в дикий восторг.

Если почитать аннотацию к видеоролику, то там сказано, что в настоящее время на вооружении российских военных химиков стоят лишь современные и высококачественные комплексы. В частности, речь идет о машинах РХМ-6, комплексах для сбора и анализа информации, мобильных лабораториях и даже робототехнике радиационной и химической разведки.

Неудивительно, что заокеанских журналистов заинтересовала представленная техника. К примеру, обозреватель из The Drive Джозеф Тревитик отметил, что продемонстрированное Россией вооружение достойно похвалы.

Особое внимание эксперт посвятил тепловой машине ТМС-65У с реактивным двигателем, которая способна не только обезвреживать химическое и биологическое заражение техники и очищать ее от радиационной пыли, но и создавать дымовую завесу на поле боя для обеспечения пространства для маневра.

«В конструкции этой сумасшедшей машины используется турбореактивный двигатель ВК-1, применявшиеся на истребителях МиГ-15 и МиГ-17, а также бомбардировщике Ил-28», - написал журналист, добавив, что, по его мнению, в настоящее время ТМС-65У занимает одно из ключевых мест в арсенале военной техники современной России.

Неслучайно российская машина вызвала такой ажиотаж, ведь и сама задумка, и уровень исполнения, и сочетание сразу нескольких полезных функций – все продумано до мелочей.

Картина дня

наверх