На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Экс-канцлер Германии: Украина ведет войну против Донбасса

© Сергей Гунеев | Перейти в фотобанк

По мнению видного немецкого политика, конфронтация с Россией вредна Германии

Об этом заявил бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер в интервью Die Zeit.

«Киев ведет войну против Донбасса, отрезает живущих там людей от снабжения электроэнергией. Между тем западные страны оказывают недостаточное воздействие на Украину», - заявил Шредер.

По его словам, санкции против России не оправданы, «агрессивная внешняя политика Москвы» - миф, а с Донбасса выводится тяжелое вооружение.

Кроме того, по его словам, конфронтация с Россией вредна Германии.

«Русские - это наши соседи. Мы заинтересованы в их рынке, их энергоресурсах. Мы нуждаемся в них и в политике, особенно если обратиться к Ближнему Востоку, Средней Азии, иранской ядерной программе, кавказскому региону», - отметил бывший канцлер Германии.

Он также сравнил президентов США и России.

«В сравнении с президентом США мы можем быть счастливы, что имеем такого, как Путин», - подчеркнул бывший немецкий канцлер.

Ранее глава МИД Белоруссии Владимир Макей на совместной пресс-конференции в Москве с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым заявил о готовности Минска направить в Донбасс миротворцев.

«Если необходимо будет, мы готовы выделить соответствующий миротворческий контингент, если это будет приемлемо всем заинтересованным сторонам, для того, чтобы участвовать в решении миротворческих задач», - сказал Макей.

По его словам, Минск заинтересован в скорейшем установлении мира в Донбассе. Кроме того, он напомнил, что еще в октябре 2014 года президент Беларуси Александр Лукашенко говорил о готовности направить миротворцев в Донбасс.

Источник: http://ukraina.ru/news/20171115/1019525926.html

Картина дня

наверх