На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Адская налоговая реформа: Америка утопает в долгах из-за Трампа

Бюджетное управление США в своем докладе выразило опасения, что госдолг Америки к 2049 году вырастет до 144% ВВП и станет рекордным в истории страны. На сегодняшний день Соединенные штаты «задолжали» уже 79% ВВП. Приходя к власти Дональд Трамп обещал покончить с госдолгом в течении восьми лет, однако цифры лишь продолжают расти.

Последние тенденции по увеличению госдолга связаны с послаблениями в налоговом законодательстве, которые принял президент США. По мнению экспертов, они приведут к росту госдолга до 92% к 2029 году.

Бюджетное управление обратилось к президенту с просьбой принять поправки в существующее законодательство, чтобы сдержать темп роста долга. Однако торгово-экономическая война с Китаем и ослабление геополитического влияния США дают о себе знать.

Газета USA Today ранее отмечала, что во время президентского срока Трампа госдолг растет рекордно быстро. В первую очередь это связывают с налоговой реформой и неумелым менеджментом.

Увеличение госдолга грозит экономике США. Когда пиковый уровен долга перевалит за отметку в 100% от ВВП, шанс на обрушение национальной валюты Америки резко возрастет. Многие европейские страны, а также Россия и Китай смотрят на долгосрочную перспективу и уже начинают переводить взаимные торговые отношения на расчеты в собственной валюте.

Картина дня

наверх