На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Санкт-Петербург стал туристическим лидером России

Город на Неве возглавил список самых посещаемых туристами городов России. Именно в Северной столице чаще всего иностранцы бронировали отели. Об этом сообщает тематический сервис Tvil.ru. В ТОП-10 самых привлекательных городов для туристов вошли также Казань, Краснодар, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Воронеж, Нижний Новгород и Тула. Москва заняла почетное второе место в этом списке.

При этом курортные города не участвовали в данном рейтинге. Авторы исследования также обращали внимание на длительность поездок. В среднем туристы останавливались в Санкт-Петербурге на пять дней. Эти остановки оказались самыми длительными по сравнению с другими российскими городами, где иностранцы проводили почти вдвое меньше времени.

Ранее туристы назвали самые притягательные уголки России. В тройку лидеров оказались Камчатка, Байкал и Эльбрус. Самостоятельные путешественники также отметили такие места, как Карелия, старинная крепость Старая Ладога, природный парк Ленские столбы в Якутии, Розовое и Сакское озера в Крыму.

Летом Россия принимала чемпионат мира по футболу, который, по мнению многих специалистов, стал одним из самых запоминающимися и ярких мундиалей за последние 30 лет. Благодаря успешно проведенному соревнованию туристический поток в РФ значительно вырос. Посетившим мундиаль фанатам было разрешено посетить еще раз страну по паспорту болельщика без оформления визы до конца года.

Картина дня

наверх