На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Express: Москва уверена, что её новые ракеты «разорвут» американскую ПРО

Как пишет Daily Express, скоро на вооружении российской армии должны поступить новые межконтинентальные баллистические ракеты. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин не сомневается, что это оружие сможет с лёгкостью преодолеть противоракетную оборону США.Express: Москва уверена, что её новые ракеты «разорвут» американскую ПРО

 

Вскоре на вооружение российских вооруженных сил появятся баллистические ракеты, способные без труда преодолеть американскую систему ПРО. Как пишет Daily Express, с таким заявлением выступил вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

«Это оружие, которое способно преодолеть и сегодняшнюю, и завтрашнюю, и послезавтрашнюю противоракетную оборону США. Мы разорвём эту оборону. Она не представляет для нас на сегодняшний день, кроме провокации, серьёзной военной угрозы», — подчеркнул чиновник.
 
Рогозин не уточнил, какую именно систему вооружения он имеет в виду. Однако британское издание полагает, что речь идёт о комплексе МБР РС-28 «Сармат».              
 
Эти тяжёлые ракеты являются частью программы модернизации ядерного арсенала страны и проходят последнюю стадию разработки. По некоторым данным, масса МБР составляет не менее 100 тонн. Она способна доставлять боеголовки по траекториям, существенно затрудняющим их уничтожения.
 
Как отмечает Daily Express, Рогозин также не упустил возможности «похвастать» российскими танками. По его словам, российская машина Т-14 «Армата» оставляет позади своих американских, израильских и европейских конкурентов.
 
Фото: РИА Новости

Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2017-02-21/Express-Moskva-obeshhaet-chto-eyo

Картина дня

наверх