На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Деятельность Путина поддерживают более 80% россиян

Поддержка россиянами курса Путина и Медведева неуклонно растет

Более 80 процентов россиян одобряют работу Владимира Путина на посту президента РФ. Соответствующие данные опубликованы на сайте аналитической компании «Левада-Центр».

Согласно проведенному опросу, деятельность Путина поддерживают 83% респондентов. Глава государства вызывает доверие у 58% опрошенных. Отмечается, что это самый высокий уровень с начала текущего года.

На втором месте по доверию граждан находится министр обороны Сергей Шойгу (30%), на третьем — глава МИД Сергей Лавров (28%). Затем следуют лидер ЛДПР Владимир Жириновский (13%) и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев (11%).

Работу Медведева поддерживают 48 процентов россиян. Деятельность правительства одобряют 50% респондентов, а работу Госдумы — 42% опрошенных. При этом 14 процентов респондентов заявили, что не доверяют никому из политиков и 11% признались, что не интересуются политикой.

Почти 60 процентов россиян считают, что дела в стране в целом идут в правильном направлении. Противоположного мнения придерживаются 29% опрошенных и 13% затруднились ответить.

Всего в опросе приняли участие 1,6 тысяч россиян из 48 регионов страны.

Картина дня

наверх