На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Небесная сила РФ: двигатели ПД-14 и Sam146 отправили покорять новые рынки

Государственная корпорация «Ростех», которая примет участие в международном авиасалоне в Сингапуре с 6 по 11 февраля, представит новейшие образцы вертолётной техники гражданского и военного назначения. Также компания презентует двигатель ПД-14 для региональных перевозчиков и проведёт ряд встреч с партнёрами и потенциальными заказчиками.

В свою очередь, госкорпорацию «Ростех» представят на выставке входящие в неё холдинг «Вертолёты России» и Объединённая двигателестроительная корпорация (ОДК), которая продемонстрирует посетителям Singapore Airshow 2018 новейший гражданский турбовентиляторный двигатель ПД-14, разрабатываемый для российского авиалайнера МС-21-300.
Большие перспективы имеет и российско-французский двигатель SaM146, сборка которого происходит на предприятии «ОДК-Сатурн». Данной силовой установкой оснащаются лайнеры Сухой Суперджет 100, и они уже показали успешный опыт эксплуатации в составе Королевских ВВС Таиланда. Таким образом, двигатели ПД-14 и Sam146 отправили покорять новые рынки.На одном из стендов холдинга «Вертолёты России» можно будет увидеть модели таких винтокрылых машин, как Ми-171А2 в поисково-спасательном оснащении, лёгкий многоцелевой «Ансат», разведывательно-ударный Ка-52 «Аллигатор».

Источник фото: russianhelicopters.aero - АО «Вертолеты России».

Как подчеркнул генеральный директор «Вертолётов России», на авиасалоне в Сингапуре у холдинга запланирована обширная программа. По его словам, в конце декабря 2017 года было заключено соглашение с сингапурской компанией Progression Pte. Ltd. о партнёрстве, которое поспособствует дополнительной активизации работы по привлечению инвестиций в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.
Ожидается, что особое внимание потенциальных покупателей будет сфокусировано на вертолёте «Ансат», который успешно прошёл испытания в Пакистане. Данная машина подтвердила возможность её использования при температуре окружающей среды до +50°С.
Площадка Singapore Airshow позволит существенно увеличить портфель заказов госкорпорации, отметил директор по международному сотрудничеству и региональной политике «Ростеха» Виктор Кладов.
7 декабря 2017 года на церемонии празднования десятилетия госкорпорации «Ростех» президент РФ вручил награды её сотрудникам. По словам Владимира Путина, за прошедший годы «Ростех» стал флагманом и инструментом качественного развития промышленности РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх