На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Накануне третьей годовщины Майдана СБУ занялась поиском "агентов Кремля" среди боевиков "АТО"

Накануне мероприятий к третьей годовщине Майдана в соцсетях «активизировалась российская агентура», которая «продвигает призывы к насилию».

Об этом  сообщил руководитель Аппарата СБУ Александр Ткачук.

«На сегодняшний день из России активно финансируется контентная реклама в соцсетях… Российская агентура активизировалась накануне чествования в Украине событий 2014 года. И снова из РФ раздаются призывы к насильственным действиям. У нас нет механизмов, которые давали бы возможность спецслужбам блокировать контент в сетях Интернет. Любой человек пользуется свободой слова в Украине, но при этом РФ пытается манипулировать этим правом украинцев. К сожалению очень часто используются «сенсационные» призывы, чтобы манипулировать сознанием граждан», — заявил чиновник.

Он добавил, что СБУ работает над установлением координаторов таких сообщений в соцсетях.

Напомним, целый ряд националистических и неонацистских организаций, включая «ветеранов АТО» и участников событий на Майдане запланировали на 20 и 22 февраля в Киеве массовые протестные акции против режима Порошенко под различными лозунгами. В связи с этим в Киеве снова заговорили об угрозе «третьего Майдана».

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх