На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Дневник паралимпиады-2018

XII Паралимпийские зимние игры 2018 в Пхенчхане завершены.

За 10 дней Игр — с 9 по 18 марта — было разыграно 80 комплектов медалей в шести видах спорта — в биатлоне, горнолыжном спорте, лыжных гонках, сноуборде, следж-хоккее и керлинге на колясках.

Сборная российских атлетов превзошла все ожидания не смотря на то что к этим играм не были допущены сильнейшие наши атлеты!

Международный паралимпийский комитет (МПК) подтвердил участие 30 российских спортсменов в Паралимпиаде-2018 в нейтральном статусе в южнокорейском Пхёнчхане.

Наша команда заняла второе место в турнирной таблице!

  • © Фото из открытых источников

Самые яркие моменты и завоеванные медали нашими атлетами:

1.2. Биатлонистка Румянцева принесла России первое золото на Паралимпиаде. Второе место в гонке заняла еще одна российская биатлонистка — Анна Миленина

  • Биатлонистка Румянцева принесла России первое золото на Паралимпиаде
  • Биатлонистка Румянцева принесла России первое золото на Паралимпиаде
  • © img2.ntv.ru

Второе место в гонке заняла еще одна российская биатлонистка — Анна Миленина. Третьей стала украинка Людмила Ляшенко.

3. Российская биатлонистка Лысова стала пятикратной паралимпийской чемпионкой

  • © Фото из открытых источников

ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 10 марта. /ТАСС/. Россиянка Михалина Лысова завоевала золотую медаль в соревнованиях по биатлону в гонке на 6 км с раздельным стартом среди спортсменов с нарушением зрения на Паралимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане.

Лысова выступала вместе со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым. Второе место заняла украинка Оксана Шишкова. Третьей стала белоруска Светлана Саханенко.

4.5. Румянцева стала чемпионкой Паралимпиады в лыжной гонке на 15 км. Серебро досталось еще одной россиянке Анне Милениной

  • Анна Миленина, Екатерина Румянцева и Людмила Ляшенко (слева направо)
  • Анна Миленина, Екатерина Румянцева и Людмила Ляшенко (слева направо)
  • © cdn1.img.rsport.ru

ПХЕНЧХАН, 12 мар — РИА Новости. Россиянка Екатерина Румянцева завоевала золотую медаль в лыжной гонке свободным стилем на 15 километров среди стоячих спортсменок на Паралимпийских играх в Пхенчхане.

Румянцева преодолела дистанцию за 49 минут 37,6 секунды. Серебро досталось еще одной россиянке Анне Милениной (отставание — 1 минуты 18,0 секунды). Тройку призеров замкнула украинка Людмила Ляшенко (+1.29,0).

Для сборной России это золото стало третьим на Паралимпиаде в Пхенчхане.

6. Российская лыжница Лысова выиграла бронзу в гонке на 15 км на Паралимпиаде

  • Михалина Лысова
  • Михалина Лысова
  • © phototass2.cdnvideo.ru

ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 12 марта. /ТАСС/. Российская лыжница Михалина Лысова завоевала бронзовую медаль в гонке на 15 км с раздельным стартом свободным стилем среди спортсменов с нарушением зрения на Паралимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане.

Лысова выступала вместе со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым. 25-летняя россиянка преодолела дистанцию за 52 минуты 29,2 секунды. Победу одержала белоруска Светлана Саханенко, показавшая время 49 минут 11,7 секунды и опередившая Лысову на 3 минуты 17,5 секунды. Второй стала украинка Оксана Шишкова (отставание 7,8 секунды).

Другая российская спортсменка Екатерина Мошковская со спортсменом-ведущим Артемом Нориным заняла седьмое место (+9.32,2). Россиянка Марина Галицына (спортсмен-ведущий Максим Пирогов) не смогла финишировать. С самого старта Галицына шла на третьей позиции в гонке, на отсечке 9,28 км она занимала третье место, проигрывая лидеру 1 минуту 5 секунд. На следующей отсечке (13,72 км) она уже уступала 5 минут 2,8 секунды.

7.8. Российская биатлонистка Румянцева завоевала третье золото на Паралимпиаде в Пхёнчхане. Серебряным призером стала россиянка Анна Миленина

ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 13 марта. /ТАСС/. Российская биатлонистка Екатерина Румянцева завоевала золото в индивидуальной гонке на 10 км в классе «стоя» на Паралимпийских играх в Пхёнчхане.

Румянцева показала результат 34 минуты 10 секунд, допустив один промах. Серебряным призером стала россиянка Анна Миленина (35.30,0; 2 промаха). Бронзу завоевала украинка Людмила Ляшенко (36.23,6; 2). Россиянка Наталья Братюк стала шестой (39.37,5; 1), Юлия Михеева — 10-й (46.39,8; 5).

Румянцева стала трехкратной паралимпийской чемпионкой. Ранее в Пхёнчхане она завоевала золото в соревнованиях по биатлону в гонке на 6 км с раздельным стартом и в лыжной гонке на 15 км. Она является бронзовым призером чемпионата мира, а также победителем и призером этапов Кубка мира.

9. Российский горнолыжник Алексей Бугаев завоевал золото в суперкомбинации на Паралимпиаде

  • Алексей Бугаев
  • Алексей Бугаев
  • © cdn3.tass.ru

ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 13 марта. /ТАСС/. Российский горнолыжник Алексей Бугаев выиграл суперкомбинацию в классе «стоя» на Паралимпийских играх в Пхёнчхане.

Бугаев показал результат 2 минуты 10,56 секунды. Серебряным призером стал француз Артур Боше (2.10,88). Бронзу завоевал новозеландец Адам Холл (2.15,32). Россиянин Алексей Микушин стал 13-м (2.28,96), Александр Алябьев не финишировал.

Ранее на Играх в Пхёнчхане Бугаев занял седьмое место в скоростном спуске и пятое — в супергиганте. Бугаев на Паралимпиаде в Сочи завоевал золото в слаломе и суперкомбинации, серебро — в скоростном спуске и гигантском слаломе, бронзу — в супергиганте.

10. Горнолыжник Редкозубов завоевал бронзу Паралимпиады-2018 в суперкомбинации

ПХЕНЧХАН, 13 мар — РИА Новости. Российский горнолыжник Валерий Редкозубов завоевал бронзовую медаль в суперкомбинации в соревнованиях спортсменов с нарушением зрения на Паралимпийских играх в Пхенчхане.

Редкозубов, занимавший шестое место после первого вида (супергигант), во вторник стал лучшим в слаломе (47,31 секунды) и занял итоговое третье место.

Золото выиграл словак Мирослав Хараус. Серебро у испанца Йона Сантаканы.

Еще один россиянин Иван Францев, шедший после супергиганта четвертым, не смог финишировать в слаломе.

11.12. Зайнуллина и Гуляева завоевали серебро и бронзу Паралимпиады

  • Зайнуллина и Гуляева завоевали серебро и бронзу Паралимпиады
  • Зайнуллина и Гуляева завоевали серебро и бронзу Паралимпиады
  • © img2.ntv.ru

Российская биатлонистка Марта Зайнуллина в биатлонной гонке на 10 километров на зимних Паралимпийских играх в Пхёнчхане завоевала серебряную награду. С одним промахом на четырех огневых рубежах она уступила 1 минуту 15,5 секунды победительнице гонки, немке Андреа Эскау, которая также допустила один промах и финишировала с результатом 42 минуты 36,6 секунды.

Бронзовую награду завоевала Ирина Гуляева, отставшая от победительницы на 1 минуту 48,9 секунды (5 промахов).Наталья Кочерова заняла 6 место, Надежда Федорова — 7, Акжана Абдикаримова финишировала десятой.

13. Биатлонистка Лысова завоевала серебро на Паралимпиаде-2018

  • Биатлонистка Лысова завоевала серебро на Паралимпиаде-2018
  • Биатлонистка Лысова завоевала серебро на Паралимпиаде-2018
  • © imgtest.mir24.tv

Российская биатлонистка Михалина Лысова завоевала серебряную медаль на Паралимпийских играх в Пхенчхане. Спортсменка стала второй в индивидуальной гонке на 10 км среди участников с нарушением зрения, сообщает ТАСС.

Лысова преодолела дистанцию за 40 минут и 12,4 секунды и допустила один промах. Первое место заняла Оксана Шишкова (Украина), третье — Клара Клуг (Германия). Отметим, что Лысова выступала в паре со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым. Россиянка Марина Галицына заняла на гонке пятое место.

14. Лыжница Лысова завоевала серебро в спринте среди слабовидящих на Паралимпиаде

ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 14 марта. /ТАСС/. Россиянка Михалина Лысова стала серебряным призером в лыжном спринте классическим стилем среди спортсменов с нарушением зрения на Паралимпийских играх в Пхёнчхане.

Лысова выступала вместе со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым. Победительницей стала белоруска Светлана Саханенко. Бронзу завоевала украинка Оксана Шишкова.

15. Российская лыжница Зайнуллина завоевала бронзу в спринте на Паралимпиаде

  • Марта Зайнуллина
  • Марта Зайнуллина
  • © phototass2.cdnvideo.ru

ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 14 марта. /ТАСС/. Россиянка Марта Зайнуллина стала бронзовым призером в лыжном спринте в классе «сидя» на Паралимпийских играх в Пхёнчхане.

Победительницей стала американка Оксана Мастерс. Серебро завоевала 46-летняя немка Андреа Эскау. Россиянка Наталья Кочерова стала пятой, Мария Иовлева — шестой.

16. Лыжница Анна Миленина завоевала золото Паралимпиады

  • Лыжница Анна Миленина завоевала золото Паралимпиады
  • Лыжница Анна Миленина завоевала золото Паралимпиады
  • © nsn.fm

Ей удалось преодолеть дистанцию в 1,5 км за 5 минут 11,1 секунды. Второе место заняла норвежская спортсменка Вильде Нильсен, а бронза досталась канадке Натали Уилки.

Таким образом, Миленина стала шестикратной паралимпийской чемпионкой. На текущих Играх она получила серебро в биатлонных гонках на 6 км и 10 км и в лыжной гонке на 15 км.

17. Российский горнолыжник Бугаев завоевал серебро в гигантском слаломе на Паралимпиаде

ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 14 марта. /ТАСС/. Российский горнолыжник Алексей Бугаев стал серебряным призером в гигантском слаломе в классе «стоя» на Паралимпийских играх в Пхёнчхане.

Бугаев показал результат 2 минуты 13,49 секунды. Победителем стал швейцарец Тео Гмур (2.12,47). Бронзу завоевал канадец Алексис Гимонд (2.13,67). Россиянин Александр Алябьев стал 15-м (2.21,94), Алексей Микушин — 17-м (2.25,42), Сергей Александров — 28-м (2.54,03).

18. Российская биатлонистка Михалина Лысова завоевала золото в гонке на 12,5 км среди спортсменов с нарушением зрения

  • Российская биатлонистка Лысова завоевала золото Паралимпийских игр
  • Российская биатлонистка Лысова завоевала золото Паралимпийских игр
  • © img2.ntv.ru

Россиянка выступала вместе со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым. При этом она показала время 37 минут 42,6 секунды и на четырех огневых рубежах не допустила ни одного промаха.

29.20. Биатлонистка Миленина стала семикратной паралимпийской чемпионкой

  • Биатлонистка Миленина стала семикратной паралимпийской чемпионкой
  • Биатлонистка Миленина стала семикратной паралимпийской чемпионкой
  • © img2.ntv.ru

Миленина финишировала с результатом 38 минут и 56,8 секунды. Она допустила два промаха на четырех огневых рубежах.

Серебро в гонке досталось еще одной россиянке — Екатерине Румянцевой. Ее результат — 39 минут и 00,6 секунды. Эта медаль в карьере Румянцевой тоже не первая. Она трехкратная чемпионка Пхёнчхана.

Бронзовую медаль завоевала канадка Бриттани Худак (41 минута и 20,7 секунды).

21. Лыжница Румянцева завоевала серебро в гонке на 7,5 км в классе «стоя» на Паралимпиаде

ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 17 марта. /ТАСС/. Российская лыжница Екатерина Румянцева выиграла серебряную медаль в гонке на 7,5 км с раздельным стартом классическим стилем в классе «стоя» на Паралимпийских играх в Пхёнчхане.

Россиянка показала результат 22 минуты 13,8 секунды, она проиграла чемпионке, канадке Натали Уилки, 1,6 секунды. Третьей финишировала ее соотечественница Эмили Янг (+1,7).

22. Лыжницы Лысова стала серебряным призером Паралимпиады

Российская лыжница Михалина Лысова завоевала серебро в гонке на 7,5 километра с раздельным стартом классическим стилем среди спортсменов с нарушением зрения на Паралимпиаде в Пхенчхане.

Лысова показала время 22 минуты 55,6 секунды. Выиграла гонку белоруска Светлана Саханенко с результатом 22 минуты 19,3 секунды, третьей стала австрийка Карина Эдлингер (23.22,9).

23. Лыжница Зайнуллина завоевала бронзу в гонке на 5 км на Паралимпиаде

Российская лыжница Марта Зайнуллина завоевала бронзовую медаль в гонке на 5 км в классе «сидя» на Паралимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане.

Она финишировала за 17 минут 25,4 секунды, проиграв чемпионке, американке Оксане Мастерс, 43,4 секунды.

Второе место заняла представительница Германии Андреа Эскау (+11,5).

24. Горнолыжник Редкозубов завоевал бронзу в слаломе на Паралимпиаде-2018

  • Валерий Редкозубов (слева) и его ведущий Евгений Героев
  • Валерий Редкозубов (слева) и его ведущий Евгений Героев
  • © cdn1.img.rsport.ru

ПХЕНЧХАН, 17 мар — РИА Новости. Российский горнолыжник Валерий Редкозубов выиграл бронзовую медаль в слаломе на Паралимпийских играх, проходящих в Южной Корее.

Победу в соревнованиях для спортсменов с нарушением зрения одержал итальянец Джакомо Бертаньолли, по итогам двух попыток показавший время 1 минута 36,12 секунды. Серебро у словака Якуба Крако (отставание — 1,42 секунды), Редкозубов, выступавший со спортсменом-ведущим Евгением Героевым (+1,90), стал третьим.

Еще один россиянин Иван Францев не смог завершить дистанцию в первой попытке.

Валерий Редкозубов, двукратный чемпион Игр в Сочи, в Пхенчхане также завоевал бронзу в суперкомбинации.

Сборная России по кёрлингу к сожалению не смогла выйти в плей-офф турнира!

Состав команды: Константин Курохтин (Скип); Марат Романов (вице-скип); Дарья Щукина; Александр Шевченко; Андрей Мищераков.

Герои паралимпиады:

Екатерина Румянцева — 3 золота и 2 серебра (лыжи, биатлон)

Анна Миленина — 2 золота и 3 серебра (лыжи, биатлон)

Михалина Лысова — 2 золота, 3 серебра и одна бронза (лыжи, биатлон)

Марта Зайнулина — серебро и 2 бронзы (лыжи, биатлон)

Ирина Гуляева — бронза (биатлон)

Алексей Бугаев — золото и серебро (горнолыжный спорт)

Валерий Редкозубов — 2 бронзы (горнолыжный спорт)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх