На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На зависть всем: Российская агропромышленность заинтересовала Венгрию

371455

Венгрия заинтересована в создании на территории России совместных предприятий в сфере АПК, в частности, по разведению крупного рогатого скота и семеноводству. Об этом заявил министр сельского хозяйства Венгрии Шандор Фазекаш в ходе рабочей встречи со своим российским коллегой Александром Ткачевым, сообщила 7 февраля пресс-служба Минсельхоза РФ.

 

«А.Ткачев, в свою очередь, поддержал данную инициативу, отметив, что иностранные предприятия, зарегистрированные на территории нашей страны, могут рассчитывать на получение господдержки наравне с российским бизнесом», — говориться в сообщении.

Министры также обозначили важность производства продуктов без содержания генно-модицированных организмов.

Стоит отметить, что успехи российской агропромышленности известны во всем мире. За последнее время успешные контракты по взаимодействию с РФ в этой сфере заключили Турция и Китай. В связи с этим А.Ткачев сообщил, что в прошлом году по инициативе Минсельхоза России внесены изменения, запрещающие на территории РФ выращивание растений и разведение животных с использованием ГМО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх