На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Додон поблагодарил Россию за взвешенную позицию после провокаций правительства Молдавии

Картинки по запросу

Президент Молдавии Игорь Додон поблагодарил Россию за взвешенную позицию после провокационных действий со стороны молдавского правительства в отношении российских официальных лиц и дипломатов.

«Хочу поблагодарить в вашем лице руководство России за то, что, несмотря на все провокации, которые делают некоторые партии, которые пока ещё контролируют парламентское большинство и правительство, Россия последовательно показывает свою открытость и поддержку молдавского народа», — заявил Додон на встрече с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко в Ашхабаде, куда они приехали с целью принять участие в церемонии открытия V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Молдавский лидер напомнил об объявлении в Молдавии персонами нон грата пяти российских дипломатов и отметил, что такого «никогда не было в двусторонних отношениях», передаёт РИА Новости.

«Несмотря на всё это, руководство России очень мудро и взвешенно подходит ко всем этим процессам. Я очень рад, что не было принято решение, которое бы ухудшило состояние наших экономических связей», — сказал он.

Ранее Додон заявил, что намерен блокировать все ухудшающие отношения Молдавии с Россией законопроекты.

В конце мая правительство Молдавии объявило персонами нон грата пятерых российских дипломатов, а в августе — вице-премьера России Дмитрия Рогозина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх