На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На Закарпатье пригрозили отгородиться стеной от Украины из-за закона о языке

Картинки по запросу сергей ратушняк

По мнению экс-мэра Ужгорода, законопроект "О государственном языке" - это "путь к противостоянию и конфронтации"

 

Закарпатская область отделится от Украины и построит на границе стену в случае, если Верховная Рада примет закон об исключительности украинского языка.

 

Такое развитие событий в своем фейсбуке спрогнозировал бывший мэр Ужгорода Сергей Ратушняк.

 

"Это (принятие законопроекта "О государственном языке", - ред.) путь к конфронтации и противостоянию. Если Киев будет и дальше продвигать такие законы, то нам не останется ничего, кроме как в стиле Трампа строить стены крымские, донбасские, черновицкие, одесские, львовские и отгородиться от ненавистной киевской власти", - написал экс-градоначальник.

 

 

Скриншот: фейсбук / Сергей Ратушняк

 

Проект закона "О государственном языке" был внесен в Верховную Раду 21 января. Авторами документа являются 33 депутата парламента из разных фракций.

 

Предусматривается, что украинский язык должен стать обязательным для всех органов государственной власти и местного самоуправления, дошкольных, школьных, внешкольных и высших учебных заведений. Кроме того, исключительно украинский язык должен использоваться на всех культурно-массовых мероприятиях, в сфере обслуживания, являться языком СМИ и книгопечатания.

 

За использование русского языка и языков нацменьшинств предусматриваются штрафы.

 

 

Источник: http://vesti-ukr.com/strana/222474-na-zakarpate-prihrozili-othoroditcja-ctenoj-ot-ukrainy-iz-za-zakona-o-jazyke

 

Картина дня

наверх