На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В ООН призвали прекратить огонь на Донбассе

Картинки по запросу В ООН призвали прекратить огонь в Донбасс

Заместитель генсека Организации Объединенных Наций по гуманитарным вопросам Стивен ОʼБрайен в среду призвал прекратить огонь на востоке Украины, чтобы обеспечить проживающих там людей водой, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Я очень обеспокоен судьбой около 400 тыс. человек по обеим сторонам контактной линии в Донецкой области на востоке Украины, которые уже четыре дня остаются без чистой питьевой воды из-за обстрела Первой насосной станции Южного донбасского водопровода 11 июня», — говорится в заявлении, распространенном от его имени.

В документе также говорится, что все стороны конфликта на востоке Украины должны «немедленно прекратить огонь, чтобы предоставить возможность восстановления и поддержания водоснабжения».

Заместитель генерального секретаря отметил, что спасательные службы и агентства помогают доставлять воду жителям пострадавших районов.

Напомним, ранее эксперты ООН предупредили о риске дальнейшей эскалации военных действий в Донбассе с приближением лета.

Картина дня

наверх