На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Обращение Витренко к Меркель, Путину, Трампу, Порошенко

Похожее изображение

Федеральному канцлеру Германии А.Меркель

Президенту Российской Федерации В.Путину

Президенту США Д.Трампу

Президенту Украины П.Порошенко

Генеральному прокурору Украины Ю.Луценко

Главе Службы безопасности Украины В.Грицаку

Уполномоченной по правам человека

Верховной Рады Украины В.Лутковской

Уважаемые руководители государств и полномочные представители украинской власти!

Как лидер оппозиционной политической партии Украины, народный депутат Украины 2 и 3 созывов, кандидат в президенты Украины 1999 и 2004 годов, я вынуждена обратиться к вам с просьбой рассмотреть ситуацию грубого попрания прав граждан Украины на свободу слова, свободу мысли, свободное выражение своих взглядов и убеждений, на свободу объединения в политические партии и общественные организации, на свободу собираться мирно и проводить мирные акции, митинги и демонстрации.

Указанные права и свободы являются не только нормами Конституции Украины (ст.ст.34, 36, 39), но и международными обязательствами Украины в соответствии с ратифицированными нашей страной Европейской конвенцией по правам человека и Пактом о гражданских и политических правах.

Мое нынешнее обращение связано с публично проявленной вседозволенностью украинских неонацистов, запугивающих граждан Украины и меня лично физической расправой в связи с приближающимся Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Правоохранительные органы не только не пресекают агрессивные выпады представителей праворадикальных политических сил, но и сами принимают активное участие в запугивании граждан Украины, для которых 9 мая является не просто государственным праздником, а и Днем памяти и поклонения героизму своих славных отцов, дедов, прадедов, которые ценой своей жизни победили гитлеровский нацизм, освободили нашу землю и в коалиции с другими странами освободили весь мир от фашизма.

Приведу лишь три примера из распространяемых СМИ Украины угроз и запугиваний:

1. Пресс-секретарь «Правого сектора» Артем Скоропадский. в комментарии «Обозревателю» заявил: «Провокации, безусловно, возможны. Кремль любит использовать подобные мероприятия, посвященные так называемым общим моментам истории. Что касается нашего участия, понятно, что «георгиевские ленты» со стариков мы срывать не будем, даже если они туда придут. Это их дело. Но если вылезет всякая нечисть, вроде Симоненко или Витренко, которые открыто поддерживают Москву, тогда мы будем действовать, скажем так, нашими методами», – отметил Скоропадский. (Источник: http://amdn.news/budiem-dieistvovat-nashimi-mietodami-pravyi-siektor-planiruiet-aktsii-na-9-maia)

2. Украинские националисты собираются помешать проведению 9 мая в Киеве акции «Бессмертный полк», сообщил лидер националистической организации «Добровольческое движение ОУН» Николай Коханивский.

«Девятого мая в Киеве коммунисты и их сторонники в очередной раз выйдут на шествие, которое берет свои истоки в Москве и носит название «Бессмертный полк»... Не дадим красной гидре просочиться в Киев!» - написал Коханивский в Facebook.

Он сообщил, что националисты планируют провести в центре Киева 9 мая свою акцию под названием «Смертный полк». (Источник: https://ria.ru/world/20170503/1493585865.html?utm_source=smi2&utm_medium=banner&utm_campaign=rian_partners)

3. Украинство не только готово продолжить кровопускание, оно публично предупреждает о своём праве убивать и наказывать. В эфире телеканала «112 Украина» советник Авакова и внук Героя Советского Союза Илья Кива заявил: «Возвращения к нормальной реальной действительности от определенных людей ждать мы уже не можем. Но это наши граждане, и мы должны уметь сосуществовать и с ними. Это я говорю о тех людях, которые любят кричать в безумии «мир, труд, май»... но мы достаточно имеем опыта, у нас достаточное количество и сил, и, самое главное, у нас есть тот стержень, который переломит и передавит любые проявления этих любителей «русского мира». Их станет меньше, мы заставим их бояться. В этих всех любителях «русского мира» и постсоветской чумы, в них будет в первую очередь проявляться страх, а вместе с ним рождаться любовь к Украине и украинской нации». (Источник: http://odnarodyna.org/content/pervomayskiy-opyt-svidomitam-malo-krovi)

СМИ при попустительстве правоохранительных органов Украины (или в сговоре с ними), безусловно, осуществляют информационный и политический террор, превращая граждан Украины, имеющих иные чем неонацисты убеждения, в мишени для физических расправ.

Омерзительные ярлыки мне и таким как я, унижение тем, что наши искренние убеждения и ценности опошляют выполнением заказов Москвы, – все это используется для того, чтобы настроить общество на нашу травлю и физическую расправу.

Думаю, что мировое сообщество знает о трагедии 2 мая в Одессе, 9 мая в Мариуполе и о многом другом за эти последние три года в Украине, что свидетельствует о вседозволенности, разнузданности и безнаказанности украинских неонацистов. При полном бездействии украинских правоохранительных органов, обязанных защищать права и свободы граждан Украины.

По моему глубокому убеждению, если мировое сообщество не осудит такие процессы в Украине и не заставит президента Украины и правоохранительные органы выполнять возложенные на них обязательства по защите прав и свобод граждан Украины и пресечению деятельности праворадикалов, то в центре Европы в ближайшее время сформируется нацистское государство, которое породит Третью мировую войну.

Председатель ПСПУ Наталия Витренко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх